Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при получении авансового платежа от покупателя из Казахстана

Nstya (автор вопроса)  74 балла, г. Калининград
6 сентября 2014 в 16:58
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

 Будьте добры, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мы работаем с Казахстаном,мы - ООО на ОСН, есть договор поставки мы - поставщик, покупатель - Казахстан, договор в евро, оплата тоже в евро на валютный счет. Вопрос такой у меня возник: мне пришла предоплата в евро, у нас НДС 0%, согл. соглашению между нашими странами, мне надо выставлять сч-ф на аванс по этой предоплате? Выставить сч-ф  НДС 0% ?
Юлия  13 баллов, г. Челябинск
7 сентября 2014 в 14:23
Здравствуйте!
В случае получения предоплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), облагаемых НДС по ставке 0% счета-фактуру продавцу составлять не надо. Эта норма прописана в Постановлении Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. N 1137 "О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость" ( абзац 3, п.17, гл. II ).
Nstya (автор вопроса)  74 балла, г. Калининград
8 сентября 2014 в 10:35
Спасибо большое, Юлия!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер