Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Расходы на приобретение ОС при УСН

7 сентября 2014 в 11:04
Здравствуйте! У меня вопрос такой: пробую заполнить книгу доходов и расходов УСН, там есть графа "расходы на приобретение ОС", она не заполняется, хотя приобретение было, но я нашла статью в которой говорится, что расходы на приобретение ОС сразу не учитываются. А как тогда они будут учитываться?
Nataly S Консультант
8 сентября 2014 в 11:58
Здравствуйте.
Цитата (Дарья2304):Здравствуйте! У меня вопрос такой: пробую заполнить книгу доходов и расходов УСН, там есть графа "расходы на приобретение ОС", она не заполняется, хотя приобретение было, но я нашла статью в которой говорится, что расходы на приобретение ОС сразу не учитываются. А как тогда они будут учитываться?
Расходы на приобретение ОС учитываются в соответствии с пунктом 3 статьи 346.16 НК РФ при выполнении следующих условий:
- ОС принято к учету
- оплачено поставщику
- введено в эксплуатацию и фактически используется в деятельности, направленной на извлечение дохода
- если ОС подлежит госрегистрации (недвижимость), то нужно выполнить еще одно условие: подать документы на регистрацию.

После выполнения всех условий стоимость ОС включается в расходы до конца налогового периода равными долями последними числами отчетных(налогового) периодов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер