Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли принимать к вычету НДС при УСН?

7 сентября 2014 в 17:41
Здравствуйте!
Можем ли принимать к вычету НДС на УСН, если сами в итоге платим НДС и выставляем счета-фактуры? Или есть еще какие-либо условия?
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
7 сентября 2014 в 18:15
Добрый день.
Нет, не можете, ни при каких условиях.
Плательщики УСН не являются плательщиками НДС (п. 2 ст. 346.11 НК РФ), а вычетом по НДС могут воспользоваться только плательщики данного налога (п. 1 ст. 171 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер