Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать заявление на патент при открытии складского помещения?

8 сентября 2014 в 08:46
Здравствуйте, у меня такой вопрос:  ИП работает на патенте (арендует 2 торговые точки, соответственно получено 2 патента), теперь собирается взять павильон под складское помещение. Нужно ли в этом случае получать еще один патент? Заранее спасибо.
Нитка  60 388 баллов, г. Пермь
8 сентября 2014 в 15:57
Доброго дня!
Цитата (Просто Н):Здравствуйте, у меня такой вопрос:  ИП работает на патенте (арендует 2 торговые точки, соответственно получено 2 патента), теперь собирается взять павильон под складское помещение. Нужно ли в этом случае получать еще один патент? Заранее спасибо.
На патентную систему налогообложения у ИП, вероятно, переведена розничная торговля. Поскольку Вы пишете, что павильон будет использоваться в качестве склада, то розничной торговли, скорее всего, там осуществляться не будет. Следовательно, и приобретение патента "на склад" не требуется.
Думаю так.
8 сентября 2014 в 21:39
да, на патенте розница, но тогда получается, что склад вообще не будет "учитываться" или это другой режим налогообложения? Помогите, пожалуйста разобраться!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  60 388 баллов, г. Пермь
9 сентября 2014 в 07:48
Цитата (Просто Н):да, на патенте розница, но тогда получается, что склад вообще не будет "учитываться" или это другой режим налогообложения? Помогите, пожалуйста разобраться!
Что Вы подразумеваете под выделенным?

P.S. На патент переводятся отдельные виды деятельности - у Вас это розничная торговля. Доходы от любой другой деятельности будет облагаться налогом в рамках ОСНО (по умолчанию), либо УСНО (если подавали заявление о переходе на УСНО).
9 сентября 2014 в 08:49
Спасибо большое, разобралась, от "складской деятельности" дохода нет, значит патент не оформляем. Просто что-то я запаниковала. Еще раз спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер