Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата уставного капитала

irinka-v84 (автор вопроса)  5 638 баллов, г. Казань
8 сентября 2014 в 10:46
Всем здравствуйте!
Согласно ФЗ  и Гк в новой редакции уставный капитал может быть не оплачен на дату регистрации ООО... можно тогда в договоре на создание и в протоколе так и написать: " Оплата уставного капитала производится в денежной форме.
Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение 1 (Одного) месяца с момента государственной регистрации общества.
"
не будет ли это ошибкой с последующим отказом??
Спасибо!
НКК Консультант
13 сентября 2014 в 21:26
Цитата (irinka-v84):Всем здравствуйте!
Согласно ФЗ  и Гк в новой редакции уставный капитал может быть не оплачен на дату регистрации ООО... можно тогда в договоре на создание и в протоколе так и написать: " Оплата уставного капитала производится в денежной форме.
Каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение 1 (Одного) месяца с момента государственной регистрации общества.
"
не будет ли это ошибкой с последующим отказом??
Спасибо!
Добрый вечер!

Указанная запись полностью соответствует п. 1 ст. 16 Закона "Об ООО", согласно которому каждый учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества.
irinka-v84 (автор вопроса)  5 638 баллов, г. Казань
15 сентября 2014 в 15:40
огромное спасибо!!!!!)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер