Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если есть доходы во время декрета

8 сентября 2014 в 11:44
Доброго дня всем! Такая ситуация-сотрудница в отпуске по БиР с августа 2014. В расчет пособия брали 2012-2013года. Больничный заканчивается в 2015, т.е. пособие по уходу за ребенком считается уже исходя из 2013-2014г.г.
Расчет будет следующим: (доходы за 2013+доходы за 2014)/(730-(дни больничного по БиР)
верно?
работодатель планирует выплатить во время декрета этой сотруднице премию по итогам года и матпомощь при рождении ребенка (свыше 50 000)

нужно ли эти доходы, полученные во время декрета включать в расчет пособия по уходу за ребенком и изменится ли тогда знаменатель расчета?
Nataly S Консультант
8 сентября 2014 в 17:12
Здравствуйте.
Цитата (Marishonok):Доброго дня всем! Такая ситуация-сотрудница в отпуске по БиР с августа 2014. В расчет пособия брали 2012-2013года. Больничный заканчивается в 2015, т.е. пособие по уходу за ребенком считается уже исходя из 2013-2014г.г.
Расчет будет следующим: (доходы за 2013+доходы за 2014)/(730-(дни больничного по БиР)
верно?
работодатель планирует выплатить во время декрета этой сотруднице премию по итогам года и матпомощь при рождении ребенка (свыше 50 000)

нужно ли эти доходы, полученные во время декрета включать в расчет пособия по уходу за ребенком и изменится ли тогда знаменатель расчета?
Все суммы, на которые начислены страховые взносы в ФСС в 2013+2014гг, будут участвовать в расчете среднего заработка для пособия по уходу за ребенком - это в числителе (пункт 2 статьи 14 Закона 255-ФЗ), при условии, что на эти суммы должны были начисляться взносы.
В знаменателе: исключаются дни нахождения в отпуске по БиР и дни больничных по временной нетрудоспособности, если таковые были (пункт 3.1 статьи 14 закона 255-ФЗ).
8 сентября 2014 в 17:19
Спасибо!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер