Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор аренды помещения

8 сентября 2014 в 11:57
Здравствуйте! Не могу понять к какому разделу форума относиться мой вопрос. Поэтому прошу меня простить. Мой вопрос. У нас ООО занимаемся оказанием косметических услуг населению , к тому же продажей косметических препаратов населению. Вопрос . Правильно ли указано в договоре аренды формулировка пункта 1.4. И где в договоре указать размер торговой площади. Деятельность пока не началась .Какое число нужно поставить в пункте 2.3 .Договор был заключен 5 апреля 2014 года.
Прикреплен 1 файл:
Сканировать1.PDF
Наталья1111111  51 балл, г. Москва
8 сентября 2014 в 12:03
Здравствуете.  Площадь арендуемого помещение укажите в пункте "Предмет договора"
Самих пунктов 1,4 и 2,3 я не вижу. Что в них прописано?
8 сентября 2014 в 12:19
Здравствуйте. В пункте 1.4 прописано. Помещение передается Арендатору для использования в качестве офиса. Правильно ли это.В пункте 2.3 указывается ,что арендная плата начисляется с 25.07.2014г. Но я думаю нужно указать с 1.10.2014 года. Так как оплату мы не проводили официально. Деятельность начнется только  20-25 сентября.
Прикреплен 1 файл:
Сканировать1.PDF
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 сентября 2014 в 12:23
Цитата (Надежда 1):Здравствуйте. В пункте 1.4 прописано. Помещение передается Арендатору для использования в качестве офиса. Правильно ли это.В пункте 2.3 указывается ,что арендная плата начисляется с 25.07.2014г. Но я думаю нужно указать с 1.10.2014 года. Так как оплату мы не проводили официально. Деятельность начнется только  20-25 сентября.
Подскажите пожалуйста . У нас будет розничная торговля. Можно ли в договоре указать в том числе торговая площадь например 7 м2.
Прикрепляю образец нашего договора.
Прикреплен 1 файл:
Сканировать1.PDF
Наталья1111111  51 балл, г. Москва
9 сентября 2014 в 14:00
А почему вы не хотите дату заключения договора поставить 01,10,14? Почему именно 05,04,14?
П 1,4 - правильно
П 2,3 - дату ставить не обязательно, если договор будет составлен 01,10,14
В предмете договора пишите общую площадь и если хотите можете написать торговую площадь
Александра Овчинникова  8 003 балла, г. Ярославль
9 сентября 2014 в 14:24
Цитата (Надежда 1):Здравствуйте! Не могу понять к какому разделу форума относиться мой вопрос. Поэтому прошу меня простить. Мой вопрос. У нас ООО занимаемся оказанием косметических услуг населению , к тому же продажей косметических препаратов населению. Вопрос . Правильно ли указано в договоре аренды формулировка пункта 1.4. И где в договоре указать размер торговой площади. Деятельность пока не началась .Какое число нужно поставить в пункте 2.3 .Договор был заключен 5 апреля 2014 года.
Добрый день!

Какая у вас система налогообложения?
10 сентября 2014 в 10:15
Здравствуйте. Спасибо что написали ответ.Вы спрашивали какая у нас система налогообложения. Система налогообложения УСН (доходы-расходы). Регистрация фирмы была 4 апреля 2014 года и в выписки ЕГРЮЛ был указан наш адрес регистрации. И тогда же был составлен договор аренды . Если у нас не было деятельности можно ли  дату в договоре аренды изменить например на 1 октября. Не будет ли это нарушением. И еще вопрос. Можно ли указать в договоре аренды ,что помещение передается Арендатору для деятельности предусмотренной уставом. Мы также планируем заниматься розничной торговлей косметическими средствами. Можно ли указать в договоре аренды . Общая площадь 200 м2, в том числе торговая площадь 7 м2.
Александра Овчинникова  8 003 балла, г. Ярославль
10 сентября 2014 в 15:35
Цитата (Надежда 1):Здравствуйте. Спасибо что написали ответ.Вы спрашивали какая у нас система налогообложения. Система налогообложения УСН (доходы-расходы). Регистрация фирмы была 4 апреля 2014 года и в выписки ЕГРЮЛ был указан наш адрес регистрации. И тогда же был составлен договор аренды . Если у нас не было деятельности можно ли  дату в договоре аренды изменить например на 1 октября. Не будет ли это нарушением. 
Добрый день!

Если вы уже оплачивали арендные платежи согласно договору аренды и подписывали акт приема-передачи, то в этом случаи дату договора нельзя менять.
А вот, если вы ничего не оплачивали по данному договору и не подписывали акт, то в этом случаи вы можете по согласованию с арендодателем изменить дату.

Цитата (Надежда 1):И еще вопрос. Можно ли указать в договоре аренды ,что помещение передается Арендатору для деятельности предусмотренной уставом. 
Я не думаю, что это будет нарушением если вы укажите что Помещение передается Арендатору для осуществления деятельности предусмотренной уставом.
 
Цитата (Надежда 1):Мы также планируем заниматься розничной торговлей косметическими средствами. Можно ли указать в договоре аренды . Общая площадь 200 м2, в том числе торговая площадь 7 м2.
Можно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер