Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Рапорт по списанию средств индивидуальной защиты

8 сентября 2014 в 12:03
Добрый день, уважаемые коллеги! Я совсем юный бухгалтер, так что сильно не бейте )
Работаю в ФГУП (всё ведётся как в коммерции - субподряд от Мин обороны.) , в программе 1с версия 8.3.
Досталось огромное наследство.
Ситуация такова что нужно подготовить документы по списанию спец одежды.
Сам акт на списание я сделал но я так понимаю нужны рапорта от рабочих (Газосварщики, бетонщики, подсобные рабочие и т.д.) в которых будет прописана что выданная им спец.одежда дальнейшему использованию не подлежит.
Уважаемые коллеги, есть ли у вас образец таких рапортов?
Ищу, нигде найти не могу!
Заранее благодарю.
9 сентября 2014 в 13:24
Добрый день!

Полагаю, что в данном случае следует руководствоваться Методическими указаниями по бухгалтерскому учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды, утвержденные приказом Минфина Российской Федерации от 26.12.2002 г. N 135н. 

В соответствии с п. 34 названных Указаний списанию спецодежды вследствие морального или физического износа, при авариях, стихийных бедствиях или иных чрезвычайных ситуациях должно предшествовать проведение инвентаризации. Инвентаризационная комиссия определяет возможность ремонта спецодежды, его целесообразность, либо непригодность дальнейшего использования и принимает решение о списании спецодежды.

Рапорта от рабочих не будут лишними, они пишутся в свободной форме. Однако основанием для списания не пригодной к использованию спецодежды будет все-таки заключение инвентаризационной комиссии, а не рапорта от рабочих.
10 сентября 2014 в 14:29
Спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер