Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли сдавать нулевые отчеты за второй квартал вновь созданной организацией, если деятельность не велась?

anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
8 сентября 2014 в 12:18
Добрый день!
ООО открыто 25.06.2014 на ЕНВД аптека, отчетность не сдавали.Скажите, нужно ли нам сдавать нулевку за 2 кв. и всю отчетность в фонды (операций не было)?
Заранее благодарю.
Анти  134 839 баллов
8 сентября 2014 в 16:53
Здравствуйте.
Нулевых деклараций по ЕНВД не бывает(если деятельность на ЕНВД не ведется, то организация либо должна платить ЕНВД ,либо должна сняться с учета в налоговой в качестве плательщиков ЕНВД )
Организация не уплачивала ЕНВД в связи с отсутствием деятельности
Так как в ООО всегда есть хотя бы один работник (директор) с зарплатой за месяц никак не менее МРОТ, то и отчетность во внебюджетные фонды должна быть "не нулевкой". Если директор отправлен в отпуск без содержания, то нулевые.
anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
8 сентября 2014 в 17:18
То есть нужно сдать отчет согласно занимаемой площади и заплатить налог? А в случае если директор в отпуске без оплаты сдать нулевки в фонды? Если я Вас правильно поняла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Главбух 2003  138 907 баллов, г. Кемерово
10 сентября 2014 в 05:40
Цитата (anna608):То есть нужно сдать отчет согласно занимаемой площади и заплатить налог? А в случае если директор в отпуске без оплаты сдать нулевки в фонды? Если я Вас правильно поняла.
Добрый день!
Если Вы при открытии сразу же встали на учет как плательщик ЕНВД, то сдавать декларацию по ЕНВД в любом случае надо (согласно заявленным данным). И нулевки в ФСС и ПФР соответственно.
anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
10 сентября 2014 в 12:48
А как сдавать если открылись 23.06.2014, занимаемся розничной торговлей (аптека), договор на аренду помещения заключен 07.07.2014, однако до сих пор ведется ремонт в помещении и лицензия на продажу фармокологической продукции еще не получено?
Заранее благодарю.
Главбух 2003  138 907 баллов, г. Кемерово
12 сентября 2014 в 06:36
Цитата (anna608):А как сдавать если открылись 23.06.2014, занимаемся розничной торговлей (аптека), договор на аренду помещения заключен 07.07.2014, однако до сих пор ведется ремонт в помещении и лицензия на продажу фармокологической продукции еще не получено?
Заранее благодарю.
Постановка на учет как плательщика ЕНВД осуществляется в течение 5 дней с начала осуществления такой деятельности (п.3 ст. 346.28 НК РФ). Если Вы еще не начали осуществлять деятельность, зачем сразу встали на учет? А если сразу встали, то и очитываться должны, за период с 23.06.по 30.06.
anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
12 сентября 2014 в 15:39
Спасибо большое, с постановкой на учет - ошибка руководителя.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер