Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Удержание процентов за перевод алиментов

8 сентября 2014 в 13:33
Добрый день. Работаю в профи версии... При удержании алиментов удерживаем % за перевод алиментов (комиссию банка за перечисление ДС 34руб)... в программе прочие удержания попадают на 73.01. Удержали алименты, удержали проценты....все выплатили.... теперь в оборотке эти 34 рубля висят как расчет по предоставленным займам...и красненьким(((((( что-то видно я сделала не так(((( не могу понять что? Спасибо откликнувшимся)))))
ПриоритетТатьяна  16 698 баллов, г. Беломорск
9 сентября 2014 в 11:50
День добрый,
Цитата (Семейный кодекс РФ):Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
т.е. в бухгалтерском учете комиссия банка отражается проводками:
Дт 76 Кт 51
Дт 73 Кт 76
Дт 70 Кт 73
Ни в бухгалтерском, ни в налоговом учете комиссия не признается расходами организации, так как уплачивается не за ее счет.
9 сентября 2014 в 12:45
Спасибо...это я понимаю все...
мне непонятно как в программе))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ПриоритетТатьяна  16 698 баллов, г. Беломорск
9 сентября 2014 в 12:57
Укажите полное название программы
9 сентября 2014 в 13:21
Контур Бухгалтерия профи версия

У меня в оборотке эти 34 рубля красным висят в  дебете(((((((
Прикреплен 1 файл:
оборотка с минусом.docx
Кирилл Кувалкин  8 800 баллов, г. Екатеринбург
9 сентября 2014 в 13:56
Добрый день!

В этом случае нужно использовать субсчёт 73.03 (субсчёт 73.01 для займов), тогда сальдо не будет красным.
9 сентября 2014 в 14:55
Кирилл спасибо, но программа же сама разносит по счетам вычеты когда начисление ЗП происходит....мне теперь бухсправкой  переносить?

Спасибо всем, я нашла все сама. Оказывается в настройках появился раздел "Проводки по зарплате". где можно вообщем-то все настроить. Жаль, что разработчики программы перестали оповещать о всяких новеньких помогайках)))))))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер