Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата в повышенном размере при работе за компьютером

8 сентября 2014 в 14:42
Здравствуйте. Помогите советом.
Нужно ли устанавливать доплату за вредные условия работникам, проводящим за компьютером более 50% рабочего времени.
Есть результаты спецоценки, в которой данной категории работников рекомендовано похождение медосмотров, но ничего нет о повышенной оплате (ст. 149 ТК) и дополнительном отпуске (ст.117 ТК)
Nataly S Консультант
9 сентября 2014 в 13:01
Здравствуйте.
Цитата (ВИП):Здравствуйте. Помогите советом.
Нужно ли устанавливать доплату за вредные условия работникам, проводящим за компьютером более 50% рабочего времени.
Есть результаты спецоценки, в которой данной категории работников рекомендовано похождение медосмотров, но ничего нет о повышенной оплате (ст. 149 ТК) и дополнительном отпуске (ст.117 ТК)
Если условия работы признаны оптимальными или допустимыми, доплачивать работнику не нужно.
9 сентября 2014 в 14:16
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Если условия работы признаны оптимальными или допустимыми, доплачивать работнику не нужно.

Спасибо. Спецоценка установила класс * допустимый.
Как быть с дополнительным отпуском? Похоже, что предоставлять нужно. Таковой предусмотрен ст.119 для работников, работающих при допустимых условиях труда.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер