Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Стандартный налоговый вычет для матери-одиночки

8 сентября 2014 в 15:48
Добрый день. У сотрудницы один ребенок, и отец ребенка лишен прав, т.е. она мать-одиночка. Какие стандартные налоговые вычеты ей положены?
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
8 сентября 2014 в 16:09
Цитата (Katerina_k):Добрый день. У сотрудницы один ребенок, и отец ребенка лишен прав, т.е. она мать-одиночка. Какие стандартные налоговые вычеты ей положены?
Вашей сотруднице полагается обычный вычет на одного ребенка.
У матери-одиночки должна быть специальная справка, что она является единственным родителем, в свидетельстве о рождение возможен прочерк.
Лишение одного из родителей родительских прав не означает отсутствия у ребенка второго родителя, то есть что у ребенка имеется единственный родитель. При этом данный родитель не освобождаются от обязанности содержать своих детей ( ст.71 СК). Поэтому имеет право на вычет.
При этом лишенный прав родитель может по заявлению при наличии доходов, облагаемых по ставке 13%, передать свой вычет матери ребенка.
8 сентября 2014 в 16:15
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер