Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при выдаче займов микрофинансовой организацией

8 сентября 2014 в 15:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы микрофинансовая организация выдаем займы населеню физическим лицам - должны ли мы начислять НДС  на данные выдаваеме займы ?
Ольга 911  31 балл, г. Тимашевск
8 сентября 2014 в 15:58
Добрый день!
МФО не начисляют НДС на выданные займы.
В налоговом кодексе указано, что операции займа в денежной форме и ценные бумаги, включая проценты по ним, не подлежат налогооблажению НДС (пп. 15 п. 3 ст. 149 НК РФ).
8 сентября 2014 в 21:22
Таким образом мы освобождены от НДС по 149 статье? Это как-то отражается в декларации по НДС? Или мы декларацию по НДС предоставлять не должны?
Куда относить "входной" НДС?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер