Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проводки в 1С по получению субсидии

Мой-бухгалтер (автор вопроса)  5 баллов, г. Петрозаводск
8 сентября 2014 в 16:11
Добрый день! ООО на ОСНО, принят работник через центр занятости, на него выделяется субсидия (на организацию стажировки выпускников образовательных учреждений). Нам возмещают часть з/пл этого работника. Ведется учет в 1С.[Программа - 1С:Предприятие 8.3, Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.32.6)]
Я делаю такие проводки:
Д76.09-К70 - Начислена задолженность ЦЗ (Операция вручную)
Д51-К76.09 - Перечислены денежные средства от ЦЗ (Банковская выписка)
Д70-К51 - Выплачена заработная плата (Платежное поручение)
Д20.01-К70 - Начисление зарплаты (Начисление зарплаты)
Д70-К20.01 - для списания сальдо на 70 счете из-за двойного начисления (Операция вручную)
Правильно ли будет введение в 1С таких проводок, или необходимы другие?
Заранее спасибо!
Алена Светлая Консультант
13 сентября 2014 в 15:00
Здравствуйте!
Цитата (Мой-бухгалтер):Добрый день! ООО на ОСНО, принят работник через центр занятости, на него выделяется субсидия (на организацию стажировки выпускников образовательных учреждений). Нам возмещают часть з/пл этого работника. Ведется учет в 1С.[Программа - 1С:Предприятие 8.3, Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.32.6)]
Я делаю такие проводки:
Д76.09-К70 - Начислена задолженность ЦЗ (Операция вручную)
Д51-К76.09 - Перечислены денежные средства от ЦЗ (Банковская выписка)
Д70-К51 - Выплачена заработная плата (Платежное поручение)
Д20.01-К70 - Начисление зарплаты (Начисление зарплаты)
Д70-К20.01 - для списания сальдо на 70 счете из-за двойного начисления (Операция вручную)
Правильно ли будет введение в 1С таких проводок, или необходимы другие?
Заранее спасибо!
Сами проводки вполне нормальные. Не вижу только начисления субсидии (дотации), обычно это делают через счет 86. Вот здесь есть тема по субсидии от Фонда занятости, посмотрите.

А в части отнесения суммы субсидии как источника на работника для расчетов по оплате труда, проводки ясны.
Только при выплате зарплаты по банку пр-ма хочет видеть ведомость на выплату. Её (вед-ть) нужно сформировать после начисления работнику оплаты труда, и отразить при перечислении в док-те "Списание с р/с" вид операции - перечисление зарплаты работнику (требуется ведомость в спец.поле).
Ведомость можно создать автоматически после начисления з/пл, а записать датой более ранней, если у вас реально происходят операции в том порядке, в каком вы записали проводки. Говоря "более ранней датой", я имею в виду, до даты (или день в день) перечисления по банку зарплаты работнику.

Уже ответила вам, разместила здесь ответ. А потом нашла, что уже начала по похожей вашей теме отвечать здесь .
 Жаль, что тему, по сути, вы проклонировали в одном и том же разделе форума. У нас это запрещено.
Мария Ларичева Главный модератор
15 сентября 2014 в 00:09
Добрый день. Мой-бухгалтер, тот же вопрос Вы задали в другой теме (ссылку на ту тему разместила здесь Алёна Светлая). Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Эту тему я блокирую как более позднюю по времени создания. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения. А при многократном клонировании закрывается доступ на форум.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер