Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Амортизация ОС при возврате его поставщику

8 сентября 2014 в 16:31
Добрый день? Нужно ли и в бух учете по аналогии с налоговым убрать часть признанных расходов (в части амортизации по возвращенному ОС)? Ведь договор купли-продажи аннулирован? Или так делать нельзя? Тогда как обосновать для налоговой инспекции разницы, если 18 пбу не применяем? Спасибо заранее!!!!!!!!
Александр Лавров Консультант
9 сентября 2014 в 06:58
Добрый день.
Опишите, пожалуйста, ситуацию подробнее.
Вы вернули продавцу ОС, которое купили ранее и уже начали амортизировать?
Поскольку, как я понимаю, всё произошло в текущем году, просто "снимите" амортизацию с расходов (отсторнируйте).
Ведь, отказываясь от договора, Вы признаёте его незаключенным. А раз так - не было оснований и для начисления амортизации.
9 сентября 2014 в 12:04
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Опишите, пожалуйста, ситуацию подробнее.
Вы вернули продавцу ОС, которое купили ранее и уже начали амортизировать?
Поскольку, как я понимаю, всё произошло в текущем году, просто "снимите" амортизацию с расходов (отсторнируйте).
Ведь, отказываясь от договора, Вы признаёте его незаключенным. А раз так - не было оснований и для начисления амортизации.Добрый день
Добрый день! Да Вы знаете все в текущем году. Купили оборудование, поставили на учет. Но так им и не пользовались. Амортизацию начисляли. Вообще думаю все переиграть. Может показать, что сразу законсервировали ОС на срок более 3 месяцев, потом расконсервировали и по распоряжению директора возвращаем поставщику. Единственно, что амортизацию показывали в декларации по налогу на прибыль. Подавать уточненку не хочется. Читал, что можно скорректировать данные отчетом за 9 месяцев. Что Вы можете посоветовать? Заранее благодарю за помощь!!!!!!!!!!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 сентября 2014 в 22:08
Добрый день.
Простите, о какой уточненке Вы говорите? Мы обсуждаем в этой теме исключительно бухучет. Про налоговый учет, по-моему, речь в другой теме идет.
И еще: если действительно консервировали - отражайте так.
Если этого не делали, то на нашем форуме я Вам ничего посоветовать не могу. Ибо Ваши действия будут уже фальсиификацией, а это вне закона.
10 сентября 2014 в 10:20
Простите, о какой уточненке Вы говорите? Мы обсуждаем в этой теме исключительно бухучет. Про налоговый учет, по-моему, речь в другой теме идет.
И еще: если действительно консервировали - отражайте так.
Если этого не делали, то на нашем форуме я Вам ничего посоветовать не могу. Ибо Ваши действия будут уже фальсиификацией, а это вне закона.Добрый день
Добрый день! Это не фальсификация, это восстановление учета!
11 сентября 2014 в 06:12
Добрый день.
Внимательнее читайте, пожалуйста, то, что Вам пишут.
Я Вам и написал: если реально делали консервацию - отражайте.
12 сентября 2014 в 11:49
Внимательнее читайте, пожалуйста, то, что Вам пишут.
Я Вам и написал: если реально делали консервацию - отражайте.
Спасибо большое!!!!!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер