Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Докуплена лицензия программного продукта на одно рабочее место

8 сентября 2014 в 16:55
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вопрос на самом деле и по НУ и по БУ. Организацией до ее регистрации была куплена программа 1С - понятно, что в расходы мы не можем принять и не в этом вопрос. Вопрос в следующем: сейчас, когда ООО зарегистрировано - была докуплена лицензия на одно рабочее место стоимость 6300 руб. Как можно отразить эти расходы в БУ Вопрос удалён модератором.. Как РБП или единовременно списать? Если 97 -то каков срок,  Срок действия лицензии в договоре не прописан
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
8 сентября 2014 в 17:19
Цитата (OSA OSA):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вопрос на самом деле и по НУ и по БУ. Организацией до ее регистрации была куплена программа 1С - понятно, что в расходы мы не можем принять и не в этом вопрос. Вопрос в следующем: сейчас, когда ООО зарегистрировано - была докуплена лицензия на одно рабочее место стоимость 6300 руб. Как можно отразить эти расходы в БУ и НУ. Как РБП или единовременно списать? Если 97 -то каков срок,  Срок действия лицензии в договоре не прописан
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
8 сентября 2014 в 18:40
хорошо, спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Лавров Консультант
9 сентября 2014 в 06:48
Добрый день.
Вы приобрели неисключительное право на использование ПО - следовательно, тут счет 97 (п. 39 ПБУ 14/2007).
По поводу срока - если я ничего не путаю, то 1С в своё время распространяла информацию о том, что по ее продуктам срок передачи прав составляет 2 года. На него предлагаю и ориентироваться.
9 сентября 2014 в 14:56
спасибо огромное, а где можно прочесть про 2 года, так сказать иметь подтверждение?
Александр Лавров Консультант
9 сентября 2014 в 22:19
Добрый день.
Копия письма во вложении.
Прикреплен 1 файл:
useful_life_pp.pdf
10 сентября 2014 в 10:32
огромное спасибо! Я извиняюсь, можно уточню ещё маленький вопрос: обновление 1С по БУ - единовременно списываем как расходы по обычным видам деятельности?
Александр Лавров Консультант
11 сентября 2014 в 06:13
Отвечу одним словом: да.
Любые подробности - это уже, пожалуйста, в новую тему.
11 сентября 2014 в 09:43
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер