Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение имущества в качестве уставного капитала организации

Татьяна Гавловская (автор вопроса)  5 баллов, г. Новочеркасск
8 сентября 2014 в 21:12
Добрый вечер. При регистрации ооо мне посоветовали внести УК ден средствами, но у меня есть два товарных и кассовых чека на покупку ноутбуков, сумма 19600, могу ли я внести их как УК? не нужен ли акт независимого оценщика  на эти ноутбуки? слышала, что сейчас на все имущество независимо от стоимости требуют акты , хотя ФЗ говорит о следующем:  
Цитата:Если номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик при условии, что иное не предусмотрено федеральным законом. Номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества, оплачиваемой такими неденежными средствами, не может превышать сумму оценки указанного имущества, определенную независимым оценщиком.
(в ред. Федерального закона от 02.08.2009 N 217-ФЗ)»
НКК Консультант
15 сентября 2014 в 07:32
Цитата (Татьяна Гавловская):Добрый вечер. При регистрации ооо мне посоветовали внести УК ден средствами, но у меня есть два товарных и кассовых чека на покупку ноутбуков, сумма 19600, могу ли я внести их как УК? не нужен ли акт независимого оценщика  на эти ноутбуки? слышала, что сейчас на все имущество независимо от стоимости требуют акты , хотя ФЗ говорит о следующем:  
Цитата:Если номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежными средствами, составляет более чем двадцать тысяч рублей, в целях определения стоимости этого имущества должен привлекаться независимый оценщик при условии, что иное не предусмотрено федеральным законом. Номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества, оплачиваемой такими неденежными средствами, не может превышать сумму оценки указанного имущества, определенную независимым оценщиком.
(в ред. Федерального закона от 02.08.2009 N 217-ФЗ)»
Добрый день!

Насколько я понимаю, речь идет о создании ООО с единственным участником?
Если я прав и в решении о создании ООО предусмотрена оплата УК имуществом, то Вы имеете право оплатить УК означенным Вами имуществом без привлечения оценщика для оценки такого имущества (п. 2 ст. 11, п.п. 1 и 2 ст. 15 Закона "Об ООО").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер