Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учесть в расходах фотоматериалы?

8 сентября 2014 в 21:26
Здравствуйте! Организация на УСН доходы-расходы. Занимаемся продажей белья. Поставщик включил в счет фотоматериалы, которые необходимы в работе, но реализовываться не будут. Можно ли их (фотоматериалы) списать сразу в расходы? Заранее, спасибо!
Nataly S Консультант
9 сентября 2014 в 12:51
Здравствуйте.
Цитата (самоучка85):Здравствуйте! Организация на УСН доходы-расходы. Занимаемся продажей белья. Поставщик включил в счет фотоматериалы, которые необходимы в работе, но реализовываться не будут. Можно ли их (фотоматериалы) списать сразу в расходы? Заранее, спасибо!
Что из себя представляют фотоматериалы? Это нужно для квалификации расходов. Возможно, что это материальные расходы или расходы на рекламу, тогда их можно включить в расходы в соответствии с п 1 ст 346.16 НК. Но может оказаться, что включить в расходы не получится.
16 сентября 2014 в 22:03
Фотоматериалы представляют собой цифровые фото для размещения на сайте нашей компании (я думаю их можно квалифицировать как рекламу). Скажите, как правильно отразить такого рода расходы?
Nataly S Консультант
16 сентября 2014 в 22:28
Цитата (самоучка85):Фотоматериалы представляют собой цифровые фото для размещения на сайте нашей компании (я думаю их можно квалифицировать как рекламу). Скажите, как правильно отразить такого рода расходы?
Реклама, размещенная  в Интернете, не нормируется, то есть в расходы включается вся сумма единовременно. Для отражения в расходах должно быть выполнено 2 условия: оплата + фотоматериалы получены и размещены на сайте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер