Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет среднемесячных удержаний

8 сентября 2014 в 23:07
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, рассчитать среднемесячные удержания. Нужно подать в банк для кредита (по их форме),а бухгалтер на фирме сейчас не присутствует и никто не может произвести данную операцию.
Мне нужно указать среднемесячный доход, в т.ч. Среднемесячные удержания (в т.ч. подоходный налог,страховые взносы в пенсионный фонд, профсоюзные взносы, прочие удержания). Как это можно сделать? Официальная зарплата в месяц составляет 45тыс. Есть двое детей. Фирма работает по упрощенке (ООО).
Заранее большое спасибо!
Nataly S Консультант
8 сентября 2014 в 23:40
Здравствуйте.
Цитата (Juletta):Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, рассчитать среднемесячные удержания. Нужно подать в банк для кредита (по их форме),а бухгалтер на фирме сейчас не присутствует и никто не может произвести данную операцию.
Мне нужно указать среднемесячный доход, в т.ч. Среднемесячные удержания (в т.ч. подоходный налог,страховые взносы в пенсионный фонд, профсоюзные взносы, прочие удержания). Как это можно сделать? Официальная зарплата в месяц составляет 45тыс. Есть двое детей. Фирма работает по упрощенке (ООО).
Заранее большое спасибо!
Расчет нужно производить не с Ваших слов, а на основании первичных учетных документов, ведомостей по начислению заработной платы, налогового регистра НДФЛ и так далее. Нужно ждать бухгалтера.
Иначе это будет филькина грамота 100%, а ответственность ляжет на плечи подписавшего расчет.
Страховые взносы в пенсионный фонд не являются ни доходами, ни удержаниями. Неужто банк так погорячился, отнеся взносы к удержаниям?
8 сентября 2014 в 23:47
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Juletta):Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, рассчитать среднемесячные удержания. Нужно подать в банк для кредита (по их форме),а бухгалтер на фирме сейчас не присутствует и никто не может произвести данную операцию.
Заранее большое спасибо!
Расчет нужно производить не с Ваших слов, а на основании первичных учетных документов, ведомостей по начислению заработной платы, налогового регистра НДФЛ и так далее. Нужно ждать бухгалтера.
Иначе это будет филькина грамота 100%, а ответственность ляжет на плечи подписавшего расчет.
Страховые взносы в пенсионный фонд не являются ни доходами, ни удержаниями. Неужто банк так погорячился, отнеся взносы к удержаниям?
По ходу да. У банка их форма была, я распечатала, а там было написано так, как я указала. Я вообще слышала, что среднемесячного нет. Но теперь не знаю как быть( Мне срочно нужно подать эту бумажку в банк, либо 2-ндфл, а бухгалтер будет только через месяц(((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
9 сентября 2014 в 00:08
Не имея на руках достоверной информации о доходах физлица, я бы не взялась рисовать "от фонаря" документы для банка.
9 сентября 2014 в 00:24
я нашла старую справку для банка 2-НДФЛ от 2012 года. Место работы не менялось, так же как и зп. разница только в одном - был один ребенок, стало два за это время.
Код дохода в пункте 3 (доходы, облагаемые по ставке 13%) - 2000
Сумма дохода 45тыс.
В пункте 4.1 (суммы предоставленных налогоплательщику налоговых вычетов) код вычета стоит 114, сумма вычета 2800
Пункт 5 - общие суммы дохода и налога по итогам налогового периода по ставке 13%
5.1 общ.сумма дохода (за два месяца) 90 000
5.2. налоговая база 87200
5.3. сумма налога исчисления 11336
5.4 сумма налога удержания 11336
5.5 сумма налога перечисленная* 11336

Код формы по КНД 1151078
статус налогоплательщика 1
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер