Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Juletta

Расчет среднемесячных удержаний

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, рассчитать среднемесячные удержания. Нужно подать в банк для кредита (по их форме),а бухгалтер на фирме сейчас не присутствует и никто не может произвести данную операцию.
Мне нужно указать среднемесячный доход, в т.ч. Среднемесячные удержания (в т.ч. подоходный налог,страховые взносы в пенсионный фонд, профсоюзные взносы, прочие удержания). Как это можно сделать? Официальная зарплата в месяц составляет 45тыс. Есть двое детей. Фирма работает по упрощенке (ООО).
Заранее большое спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 336 057 баллов
8 сентября 2014 в 23:40
Здравствуйте.
Цитата (Juletta):Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, рассчитать среднемесячные удержания. Нужно подать в банк для кредита (по их форме),а бухгалтер на фирме сейчас не присутствует и никто не может произвести данную операцию.
Мне нужно указать среднемесячный доход, в т.ч. Среднемесячные удержания (в т.ч. подоходный налог,страховые взносы в пенсионный фонд, профсоюзные взносы, прочие удержания). Как это можно сделать? Официальная зарплата в месяц составляет 45тыс. Есть двое детей. Фирма работает по упрощенке (ООО).
Заранее большое спасибо!
Расчет нужно производить не с Ваших слов, а на основании первичных учетных документов, ведомостей по начислению заработной платы, налогового регистра НДФЛ и так далее. Нужно ждать бухгалтера.
Иначе это будет филькина грамота 100%, а ответственность ляжет на плечи подписавшего расчет.
Страховые взносы в пенсионный фонд не являются ни доходами, ни удержаниями. Неужто банк так погорячился, отнеся взносы к удержаниям?
Бухгалтерия
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом нерабочих дней с 4 по 7 мая
8 сентября 2014 в 23:47
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Juletta):Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, рассчитать среднемесячные удержания. Нужно подать в банк для кредита (по их форме),а бухгалтер на фирме сейчас не присутствует и никто не может произвести данную операцию.
Заранее большое спасибо!
Расчет нужно производить не с Ваших слов, а на основании первичных учетных документов, ведомостей по начислению заработной платы, налогового регистра НДФЛ и так далее. Нужно ждать бухгалтера.
Иначе это будет филькина грамота 100%, а ответственность ляжет на плечи подписавшего расчет.
Страховые взносы в пенсионный фонд не являются ни доходами, ни удержаниями. Неужто банк так погорячился, отнеся взносы к удержаниям?
По ходу да. У банка их форма была, я распечатала, а там было написано так, как я указала. Я вообще слышала, что среднемесячного нет. Но теперь не знаю как быть( Мне срочно нужно подать эту бумажку в банк, либо 2-ндфл, а бухгалтер будет только через месяц(((
Nataly S 336 057 баллов
9 сентября 2014 в 00:08
Не имея на руках достоверной информации о доходах физлица, я бы не взялась рисовать "от фонаря" документы для банка.
9 сентября 2014 в 00:24
я нашла старую справку для банка 2-НДФЛ от 2012 года. Место работы не менялось, так же как и зп. разница только в одном - был один ребенок, стало два за это время.
Код дохода в пункте 3 (доходы, облагаемые по ставке 13%) - 2000
Сумма дохода 45тыс.
В пункте 4.1 (суммы предоставленных налогоплательщику налоговых вычетов) код вычета стоит 114, сумма вычета 2800
Пункт 5 - общие суммы дохода и налога по итогам налогового периода по ставке 13%
5.1 общ.сумма дохода (за два месяца) 90 000
5.2. налоговая база 87200
5.3. сумма налога исчисления 11336
5.4 сумма налога удержания 11336
5.5 сумма налога перечисленная* 11336

Код формы по КНД 1151078
статус налогоплательщика 1
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года