Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Изменение ЕНВД в 2015 году

9 сентября 2014 в 00:23
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие изменения ожидаются в 2015 году в ЕНВД для ИП?
Nataly S Консультант
9 сентября 2014 в 00:42
Здравствуйте.
Цитата (ЛИО):Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие изменения ожидаются в 2015 году в ЕНВД для ИП?
Мне не удалось найти ни одного изменения в главу 26.3 НК РФ (ЕНВД), которое вступало бы в силу  01.01.15 и имело отношение к ИП.
9 сентября 2014 в 22:11
Спасибо за ответ. Я, может быть, рано начала беспокоиться. Это связано с перспективой ввода налога с продаж. Еще раз спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
9 сентября 2014 в 23:42
Цитата (ЛИО):Спасибо за ответ. Я, может быть, рано начала беспокоиться. Это связано с перспективой ввода налога с продаж. Еще раз спасибо.
Налог с продаж и ЕНВД два разных налога.
Будет ли введен налог с продаж, большой вопрос, так как многие налогоплательщики помнят историю ранее действовавшего НсП, и могут пройтись по проторенной дорожке до КС РФ.
10 сентября 2014 в 21:35
Спасибо, Наталья. Я, правда, не очень поняла про историю с прежним НсП. У нас прошло все тихо-мирно. А ЕНВД и НсП связала т.к. при ЕНДВ можно не использовать ККМ и товарные чеки оформляем в 1 экземпляре, т.е. не оставляем себе копии. Обязанность вести "кассу" для предпринимателей отменили. Какой "первичкой" будет подтверждаться выручка - вот этот вопрос для меня и связал ЕНВД и НсП. Вам большое спасибо, что разбираетесь со мной, т.к. вопрос, скорее всего, еще не созрел. Если можно, хотя бы пару слов или ссылку про историю с прежним НсП.
Nataly S Консультант
10 сентября 2014 в 21:48
Цитата (ЛИО):Спасибо, Наталья. Я, правда, не очень поняла про историю с прежним НсП. У нас прошло все тихо-мирно. А ЕНВД и НсП связала т.к. при ЕНДВ можно не использовать ККМ и товарные чеки оформляем в 1 экземпляре, т.е. не оставляем себе копии. Обязанность вести "кассу" для предпринимателей отменили. Какой "первичкой" будет подтверждаться выручка - вот этот вопрос для меня и связал ЕНВД и НсП. Вам большое спасибо, что разбираетесь со мной, т.к. вопрос, скорее всего, еще не созрел. Если можно, хотя бы пару слов или ссылку про историю с прежним НсП.
Не хотелось бы здесь обсуждать прежний НсП. 
Могу посоветовать загуглить "налог с продаж конституционный суд", информации в интернете достаточно.
10 сентября 2014 в 23:34
Наталья, еще раз спасибо. Вы мне помогли.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер