Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пояснение в налоговую об уменьшении стоимости основных средств

Tata5 (автор вопроса)  47 баллов, г. Уфа
9 сентября 2014 в 07:44
Добрый день! Пришло уведомление из налоговой о том что при уменьшение стоимость основных средств по балансу (на начало года 2013 стоимость 617 тыс., на конец года 494 тыс. разница в 123тыс.),не отражена или отражена в меньшем размере выручка от реализации в Приложении №3 декларации по налогу на прибыль.
Как ответить налоговой что в декларации по прибыли мы не должны показывать реализацию имущества, так как реализации не было а разница в стоимости это начисленная амортизация за год.? Или я что-то не понимаю
Авуар  13 956 баллов, г. Челябинск
9 сентября 2014 в 09:03
Цитата (Tata5):Добрый день! Пришло уведомление из налоговой о том что при уменьшение стоимость основных средств по балансу (на начало года 2013 стоимость 617 тыс., на конец года 494 тыс. разница в 123тыс.),не отражена или отражена в меньшем размере выручка от реализации в Приложении №3 декларации по налогу на прибыль.
Как ответить налоговой что в декларации по прибыли мы не должны показывать реализацию имущества, так как реализации не было а разница в стоимости это начисленная амортизация за год.? Или я что-то не понимаю
Добрый день!

Можно начать с того, что неплохо бы позвонить исполнителю (обычно он указан в левом нижнем уголке уведомления Улыбаюсь) и поинтересоваться: что же все-таки инспекторам интересно? Как правило, они охотно идут на контакт Подмигиваю и уже предметно уточнить текст письма.
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
9 сентября 2014 в 09:34
Добрый день.
Сумма начисленной амортизации отражается в декларации по налогу на прибыль в строке 131 приложения 2 к листу 02.
Есть там сумма?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Tata5 (автор вопроса)  47 баллов, г. Уфа
9 сентября 2014 в 10:33
Нет в данной строке нет суммы. До этого бухгалтерию вела наемная организация, а я всего месяц пытаюсь это разгрести. Получается мне сейчас надо подать уточнённую декларацию по прибыли за 2013год и возможно 1 и 2 квартал 2014 (которых у меня нет, сделала запрос в налоговую чтобы они нам предоставили) так как та организация за этот год вообще не один отчет не предоставила нам. Большое спасибо за помощь.
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
9 сентября 2014 в 11:02
Да, подавайте уточненки, а на требование ответьте, что данное уменьшение остаточной стоимости ОС это амортизация, уточненные декларации по прибыли предоставлены в инспекцию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер