Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уведомление фондов о создании филиала

9 сентября 2014 в 09:39
Добрый день! Помогите разобраться, ОП уже открывали,на форуме очень помогли, теперь открыли еще и филиал. Голова в г. Белгороде, а филиал в Симферополе, уведомление из ифнс получили, каким образом уведомлять фонды?Статистику тоже уведомляем?
В интернете просто куча всего и ничего непонятно
Заранее спасибо!
Татьяна ВС  7 баллов
12 сентября 2014 в 15:21
Здравствуйте! Филиал в другом городе выделен на отдельный баланс? Расчетный счет в банке на него открывали? Если так, то филиал сам будет уплачивать налоги со своего счета. Тогда Вам надо становиться на учет в отделениях ПФР и ФСС, на территории которых находится филиал. Ему, вероятно, свои номера страхователя присвоят.
12 сентября 2014 в 16:25
Цитата (Татьяна ВС):Здравствуйте! Филиал в другом городе выделен на отдельный баланс? Расчетный счет в банке на него открывали? Если так, то филиал сам будет уплачивать налоги со своего счета. Тогда Вам надо становиться на учет в отделениях ПФР и ФСС, на территории которых находится филиал. Ему, вероятно, свои номера страхователя присвоят.
Спасибо за ответ, долго ждала! Про отдельный баланс я не знаю, если честно, не знаю и есть ли положение о филиале. Вот, а в ПФР и ФСС нам самим идти регистрироваться или они как при обычной регистрации юр. лица пришлют письма?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна ВС  7 баллов
15 сентября 2014 в 11:22
Здравствуйте! Надо, конечно, сначала узнать, какими полномочия наделен филиал. Если все же он создан на тех условиях, что я выше написала, то в СПС "Консультант" , кажется, я видела форму уведомления фондов. А по поводу того, надо ли будет идти лично туда, думаю, можно по телефону уточнить.
15 сентября 2014 в 12:04
Цитата (Татьяна ВС):Здравствуйте! Надо, конечно, сначала узнать, какими полномочия наделен филиал. Если все же он создан на тех условиях, что я выше написала, то в СПС "Консультант" , кажется, я видела форму уведомления фондов. А по поводу того, надо ли будет идти лично туда, думаю, можно по телефону уточнить.
Добрый день! Спасибо большое, туда не дозвонишься и у нас в городе в фсс сказали-нужно вставать на учет по месту нахождения филиала,а в пфр сказали нет,ждите Вам пришлют письмо
Lovikaa  325 баллов, г. Саратов
15 сентября 2014 в 12:09
Цитата (Cat866):
Цитата (Татьяна ВС):Здравствуйте! Надо, конечно, сначала узнать, какими полномочия наделен филиал. Если все же он создан на тех условиях, что я выше написала, то в СПС "Консультант" , кажется, я видела форму уведомления фондов. А по поводу того, надо ли будет идти лично туда, думаю, можно по телефону уточнить.
Добрый день! Спасибо большое, туда не дозвонишься и у нас в городе в фсс сказали-нужно вставать на учет по месту нахождения филиала,а в пфр сказали нет,ждите Вам пришлют письмо
Добрый день!На Вашем бы месте,я бы и ПФР уведомила.Насколько я могу помнить,когда мы открывали филиал,мы ходили во все фонды,как в ПФР,так и в в ФСС.
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
15 сентября 2014 в 12:39
То, как Вам следует поступить в случае, если необходимо зарегистрироваться в качестве страхователя в территориальных органах ФСС по месту нахождения Вашего филиала (филиал выделен на отдельный баланс, имеет расчетный счет и начисляет вознаграждение в пользу физических лиц) определено Приказом Минздравсоцразвития России от 07.12.2009 № 959н "О порядке регистрации и снятия с регистрационного учета страхователей и лиц, приравненных к страхователям", а порядок регистрации в территориальных органах ПФР - Постановлением Правления ПФР от 13.10.2008 № 296п по Вашему заявлению.
15 сентября 2014 в 13:04
Цитата (Lovikaa):
Цитата (Cat866):
Добрый день!На Вашем бы месте,я бы и ПФР уведомила.Насколько я могу помнить,когда мы открывали филиал,мы ходили во все фонды,как в ПФР,так и в в ФСС.
Добрый день! Спасибо, я скорее всего так и поступлю
15 сентября 2014 в 13:05
Цитата (nicol011160):То, как Вам следует поступить в случае, если необходимо зарегистрироваться в качестве страхователя в территориальных органах ФСС по месту нахождения Вашего филиала (филиал выделен на отдельный баланс, имеет расчетный счет и начисляет вознаграждение в пользу физических лиц) определено Приказом Минздравсоцразвития России от 07.12.2009 № 959н "О порядке регистрации и снятия с регистрационного учета страхователей и лиц, приравненных к страхователям", а порядок регистрации в территориальных органах ПФР - Постановлением Правления ПФР от 13.10.2008 № 296п по Вашему заявлению.
Добрый день! Спасибо за ссылку на первоисточник!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер