Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сообщение С-09-3-1 нужно подавать по адресу головной организации или обособленного подразделения?

Julia_A (автор вопроса)  109 баллов, г. СК
9 сентября 2014 в 10:11
Добрый день.

ООО открывает ОП без выделения на отдельный баланс, ОП в другом регионе.

Подскажите, пожалуйста, куда надо подавать сообщение С-09-3-1 - по адресу "головы" или по адресу ОП?
К сообщению надо еще что-нибудь прикладывать, например, Решение о создании ОП, или ничего не надо?
Об ОП надо или не надо сообщать местные ПФР и ФСС?
Lovikaa  325 баллов, г. Саратов
9 сентября 2014 в 10:51
Цитата (Julia_A):Добрый день.

ООО открывает ОП без выделения на отдельный баланс, ОП в другом регионе.

Подскажите, пожалуйста, куда надо подавать сообщение С-09-3-1 - по адресу "головы" или по адресу ОП?
К сообщению надо еще что-нибудь прикладывать, например, Решение о создании ОП, или ничего не надо?
Об ОП надо или не надо сообщать местные ПФР и ФСС?
Добрый день!
Вы открываете обособленное подразделение?Не филиал?
Если ОП,то нужно подавать в налоговую инспекцию головной организации сообщение,они отправят сообщение в ту инспекцию,где будет располагаться ОП.А оттуда Вы сами должны забрать.Одним из условий действия ОП является наличие рабочих мест,соответственно с сотрудников ОП должны перечисляться налоги в бюджет по адресу ОП.Т.о.нужно уведомить ПФР и ФСС.
Julia_A (автор вопроса)  109 баллов, г. СК
9 сентября 2014 в 11:48
Цитата (Lovikaa):Добрый день!
Вы открываете обособленное подразделение?Не филиал?

Нет, именно ОП.

Цитата:
Если ОП,то нужно подавать в налоговую инспекцию головной организации
сообщение,они отправят сообщение в ту инспекцию,где будет располагаться
ОП.А оттуда Вы сами должны забрать.
Поняла, спасибо.

Цитата:
Одним из условий действия ОП является наличие рабочих мест,соответственно с сотрудников ОП должны
перечисляться налоги в бюджет по адресу ОП.Т.о.нужно уведомить ПФР и
ФСС.
Позвонила в ПФР, сказали раз нет р/счета, значит платить и отчитываться будет "голова", значит уведомлять не надо.
Запуталась - надо или не надо?
Lovikaa  325 баллов, г. Саратов
9 сентября 2014 в 11:58
В соответствии с ч. 11 ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" уплачивать страховые взносы  по месту нахождения ОП возникает у организации только тогда, если ОП выделено на отдельный баланс и есть расчетный счет. 
В Вашем случае,не нужно туда платить,следовательно и уведомлять не надо,согласно этому закону.Я не знала про то,что у Вас нет расчетного счета по ОП.А вот НДФЛ нужно будет платить по месту ОП.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер