Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При приобретении системного блока и монитора отсутствует чек

9 сентября 2014 в 12:05
Добрый день. Подскажите пожалуйста, принесли товарный чек на системный блок и монитор оформленный по всем правилам первичного документа, т.е. он содержит все необходимые реквизиты. Кассовый чек отсутствует, так как приобретали у ИП на ЕНВД. Приходую данный компьютер как МОС и списываю в том же периоде для целей налогообложения на прибыль. Могут ли быть какие-нибудь претензии со стороны налоговиков, если первичным документом является не товарная накладная, а тов. чек.?
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
9 сентября 2014 в 12:56
День добрый, на основании п.2.1 Закона №54-ФЗ от 22.05.2003 ( в редакции закона N 162-ФЗ от 17.07.2009):
Цитата:организации и ИП, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
- наименование документа;
- порядковый номер документа, дату его выдачи;
- наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
- идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
- наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
- сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
- должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Если документ, который вам выдали содержит все основные реквизиты, то смело принимайте к учету (название документа может быть различным).
9 сентября 2014 в 13:25
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер