Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пособие для совместителя, уходящего в декрет через пару месяцев после трудоустройства

9 сентября 2014 в 12:07
Добрый день. У меня такой вопрос. К нам хочет устроится на работу по совместительству работница, которая вскоре (через 2-3 месяца) собирается уйти в декрет. Как это трудоустройство сможет ей помочь в получении пособий?
юлия79  249 796 баллов, г. Омск
9 сентября 2014 в 13:32
Добрый день!

Цитата (Geta):Добрый день. У меня такой вопрос. К нам хочет устроится на работу по совместительству работница, которая вскоре (через 2-3 месяца) собирается уйти в декрет. Как это трудоустройство сможет ей помочь в получении пособий?
В получении пособия по БиР никак.Оно будет выплачиваться по основному месту работы.
Пособие по уходу за ребенком платится только по основному месту работы.При начале отпуска по уходу в 2015г расчетный период 2013,2014.Т.е.  заработок по совместительству учтется при исчислении пособия.
Nataly S Консультант
9 сентября 2014 в 13:44
Здравствуйте.
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (Geta):Добрый день. У меня такой вопрос. К нам хочет устроится на работу по совместительству работница, которая вскоре (через 2-3 месяца) собирается уйти в декрет. Как это трудоустройство сможет ей помочь в получении пособий?
В получении пособия по БиР никак.Оно будет выплачиваться по основному месту работы.
Пособие по уходу за ребенком платится только по основному месту работы.При начале отпуска по уходу в 2015г расчетный период 2013,2014.Т.е.  заработок по совместительству учтется при исчислении пособия.
Не согласна. В статье 13 закона 255-ФЗ написано, что пособие по уходу за ребенком выплачивается по одному из мест работы по выбору застрахованного лица. Про основное место работы там ничего не пишется. Теоретически в 2015 году мамочка может принести справку о заработке с основного места работы и получать пособие по уходу на работе по совместительству. Другое дело, что особого смысла в этом нет, так как на размер пособия не повлияет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер