Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли заполнять декларацию, если ИП снят с учета через 7 дней после снятия с учета в качестве плательщика ЕНВД?

9 сентября 2014 в 13:14
Добрый день! Очень нужна срочная консультация.  В связи с переездом в др. город с 01.09.14г прекратила коммерческую деятельность (расторгла договор аренды) и 01.09.14г. написала два заявления в налоговые (по месту ведения коммерческой деятельности и по месту регистрации (прописки): 1) о снятии меня с учета  как ИП, 2) как плательщика ЕНВД.   В итоге, как плательщик ЕНВД, я снята с учета с 01.09.2014г., а как ИП прекратила деятельность 08.09.2014. Декларацию по ЕНВД я заполнила и сдала 01.09.2014г.  ЕНВД и фиксированные платежи рассчитаны и заплачены за 2 месяца 3-го квартала.  В результате 7 дней сентября юридически я ещё числилась, как ИП. Вопрос:  должна ли я заполнить какую-то форму декларации за эти дни? Если "ДА", то какую? За сколько дней сентября я должна заплатить фиксированные платежи в ПФ (за 7 или за 8)?
юлия79  249 578 баллов, г. Омск
9 сентября 2014 в 13:28
Добрый день!

Цитата (ЕленаМак):Добрый день! Очень нужна срочная консультация.  В связи с переездом в др. город с 01.09.14г прекратила коммерческую деятельность (расторгла договор аренды) и 01.09.14г. написала два заявления в налоговые (по месту ведения коммерческой деятельности и по месту регистрации (прописки): 1) о снятии меня с учета  как ИП, 2) как плательщика ЕНВД.   В итоге, как плательщик ЕНВД, я снята с учета с 01.09.2014г., а как ИП прекратила деятельность 08.09.2014. Декларацию по ЕНВД я заполнила и сдала 01.09.2014г.  ЕНВД и фиксированные платежи рассчитаны и заплачены за 2 месяца 3-го квартала.  В результате 7 дней сентября юридически я ещё числилась, как ИП. Вопрос:  должна ли я заполнить какую-то форму декларации за эти дни? Если "ДА", то какую? За сколько дней сентября я должна заплатить фиксированные платежи в ПФ (за 7 или за 8)?
Если заявление на УСН не подавали,то за сентябрь отчитываетесь по ОСНО(НДС+3НДФЛ).
Взносы платите по 08.09.14 включительно.
9 сентября 2014 в 13:50
Спасибо большое!!!!!!
9 сентября 2014 в 17:12
Цитата (ЕленаМак):Спасибо большое!!!!!!
Практика отличается от теории)))))) Только что вернулась из налоговой)))))) Сказали, что надо заполнить только единую (упрощенную) декларацию. Я удивилась, сказав, что не писала заявление на переход на "упрощенку".   Оказывается ЕУНД принимается, когда деятельности нет (как в моем случае).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер