Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
OSA OSA

Отражение операций в КУДиР

Добрый день! ИП ведет розничную торговлю через терминал банка, покупатели рассчитываются карточками. ИП находится на УСН. Вопрос: при составлении книги ДиР - обязательно ли отражать каждую операцию как в банковской выписке или можно сложить сколько денег пришло в месяц, квартал и поставить в книгу общей суммой?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ПриоритетТатьяна 17 304 балла, г. Беломорск
10 сентября 2014 в 10:31
День добрый, в графе 4 согласно пункту 1 статьи 346.15 Кодекса отражаются доходы, в которые включаются доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 Кодекса, и внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 Кодекса. Порядок признания и учета доходов при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, установлен пунктами 1 и 3 статьи 346.17, пунктами 1 - 5, 8 статьи 346.18, пунктом 1 статьи 346.25 Кодекса.
Согласно Статьи 346.17. Порядок признания доходов и расходов:
Цитата (Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
т.е. делаете ежедневно записи в книгу доходов и расходов, по каждому платежному поручению.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
10 сентября 2014 в 11:13
Спасибо, т.е.складывать никак нельзя получается...