Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога при УСН (6%) для туристических агентств

9 сентября 2014 в 15:41
В разных форумах пишут по-разному. Кто-то говорит, что 6% от дохода фирмы, т.е. от суммы агентского вознаграждения. А кто-то говорит, что 6% от всей суммы поступившей на счет. В итоге как правильно? Поступило на счет 100000 р., из них 90000 ушли туроператору, налог 6000 р. или 600 р.?
Елена Тихонова Модератор
9 сентября 2014 в 16:19
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
9 сентября 2014 в 16:27
Прошу прощение за невежество. На форумах первый раз, раньше здесь все было по-другому. 
Поэтому здравствуйте, и заранее спасибо за ответ.
ПриоритетТатьяна  11 118 баллов, г. Беломорск
10 сентября 2014 в 10:48
День добрый, если работаете на основании агентского договора, соответствующего главе 52 ГК РФ, вы не включаете в налоговую базу (не отражаете в КУДиР - пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 и пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ) поступления от контрагентов, подлежащие перечислению принципалу. Причем эти доходы учитываются в том же порядке, что и при определении налоговой базы по налогу на прибыль. То есть в соответствии со статьями 249 и 250 НК РФ. При этом не учитываются те доходы, которые перечислены в статье 251 НК РФ. В подпункте 9 пункта 1 статьи 251 НК РФ упомянуты доходы в виде имущества (включая денежные средства), поступившего комиссионеру, агенту или иному поверенному в связи с исполнением обязательств по договору комиссии, агентскому договору или другому аналогичному договору. При этом к таким доходам не относится комиссионное, агентское или иное аналогичное вознаграждение.
т.е. при определении налоговой базы по УСН доходом организации-агента является только сумма полученного агентского вознаграждения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер