Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Алгоритм ввода новых секций в ККМ

9 сентября 2014 в 15:56
Здравствуйте. У ИП на УСН есть ККМ (ОКА-102К), где используются две секции:
1.Розничная торговля моторными маслами за наличный расчет  
2.Розничная торговля моторными маслами безнал
ИП хочет открыть шиномонтаж на УСН и так же использовать ККМ со следующими секциями:
1. услуги шиномонтажа за наличный расчет
2. услуги шиномонтажа безнал

Напишите, пожалуйста,что нужно для этого сделать? Я так предполагаю, нужно обратиться в обслуживающую организацию по ККМ и сделать там определенные настройки? Каким документом подтверждаются наименования секций: выдает ли ее обслуживающая организация по ККМ или утверждается просто  приказом организации? Нужно ли уведомлять налоговую о произошедших изменениях по секциям ККМ?
15 сентября 2014 в 17:41
Добрый день.
Цитата (korot-ma): Я так предполагаю, нужно обратиться в обслуживающую организацию по ККМ и сделать там определенные настройки?
Поддерживаю Вас в этом.
Цитата (korot-ma):Каким документом подтверждаются наименования секций: выдает ли ее обслуживающая организация по ККМ или утверждается просто  приказом организации?
Утверждаете своим локальным нормативным актом.
Цитата (korot-ma):Нужно ли уведомлять налоговую о произошедших изменениях по секциям ККМ?
На мой взгляд, нет (аналитика в учете выручки нужна ИП, а для налоговиков важна лишь полнота её отражения). Но на всякий случай лучше все-таки уточнить этот момент в ЦТО (там наверняка знают фактические требования именно вашей ИФНС).
15 сентября 2014 в 19:54
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер