Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Распределение расходов между ЕНВД (услуги) и ОСНО (продажи) в 1С 7.7

9 сентября 2014 в 16:43
Добрый день! Прошу помочь знающих! Работаю в 1С 7.7 ЕНВД (услуги) и ОСНО (продажа), косвенные расходы на сч.26 распределяются в соотношении с выручкой. Как быть если есть расходы, которые конкретно относятся к ЕНВД и соответственно к ОСНО (которые в дальнейшем уменьшают налог на прибыль). сч. 26 закрывается на 90.8.1 (ОСНО) и 90.8.2 (ЕНВД), он на субсчета не разделяется в программе. Для ЕНВД сч.44 не подходит, т.к. у меня услуги, а сч. 20 уходит в себестоимость сч.90.2. Помогите разобраться....
Алена Светлая Консультант
13 сентября 2014 в 17:48
Добрый день!
Цитата (Milana1):Работаю в 1С 7.7 ЕНВД (услуги) и ОСНО (продажа), косвенные расходы на сч.26 распределяются в соотношении с выручкой. Как быть если есть расходы, которые конкретно относятся к ЕНВД и соответственно к ОСНО (которые в дальнейшем уменьшают налог на прибыль). сч. 26 закрывается на 90.8.1 (ОСНО) и 90.8.2 (ЕНВД), он на субсчета не разделяется в программе. Для ЕНВД сч.44 не подходит, т.к. у меня услуги, а сч. 20 уходит в себестоимость сч.90.2. Помогите разобраться....
Я тоже вас встречно прошу: для начала пояснить, в какой конкретно конфигурации вы работаете.А?

Дело в том, что, к примеру, в 1с.Бух.учет ред.4.5 распределение затрат со счета 26 возможно только для "видов продукции" таких, как работы, услуги или реализации произведенной продукции.
Если товар поступал как товар (Д41.1), то на реализацию товаров, как на вид деятельности (вид продукции),  распределения косвенных ОХР расходов автоматически не происходит в конфигурации. 
С товарами "работает" счет 44. У него есть распределяемый субсчет затрат. Но это для случая, когда всё товарное движение происходит в разрезе двух систем налогообложения: ОСНО и ЕНВД. Тогда списание происходит на разные субсчета счета 90 (ОСНО и ЕНВД), как вы сами написали.
Хотелось бы понимать, о чем мы говорим..? Думаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер