Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие налоги платить вновь созданному ООО на ОСНО?

ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
9 сентября 2014 в 17:45
Здравствуйте!Помогите пожалуйста не попасть на штрафы- разобраться. Вновь созданное ООО (КРЫМ) на ОСН  основной вид деятельности 52.61 (розничная торговля по заказам). дополнительная 63.40(организация грузоперевозок). В августе деятельность не велась з/п получит только Ген.директор. В сентябре появились клиенты на деятельность 63.40, своих машин у нас нет, хотим заключать договора на аренду а/м без экипажа, водители будут в штате. Пока заключили только 5 договоров, планируем больше 20-ти . Хотим быть плательщиками НДС, так как  все клиенты на ОСН, как  я понимаю мы попадаем под  ЕНВД. - .- "Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территориях, где введен ЕНВД, подпадающие под него виды деятельности, вправе перейти на этот режим налогообложения с любой даты, следующей за датой его ввода"       или все же есть выбор?  Запуталась. СПАСИБО за помощь очень буду ждать.
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
10 сентября 2014 в 11:24
Цитата (ТашаУля):Здравствуйте!Помогите пожалуйста не попасть на штрафы- разобраться. Вновь созданное ООО (КРЫМ) на ОСН  основной вид деятельности 52.61 (розничная торговля по заказам). дополнительная 63.40(организация грузоперевозок). В августе деятельность не велась з/п получит только Ген.директор. В сентябре появились клиенты на деятельность 63.40, своих машин у нас нет, хотим заключать договора на аренду а/м без экипажа, водители будут в штате. Пока заключили только 5 договоров, планируем больше 20-ти . Хотим быть плательщиками НДС, так как  все клиенты на ОСН, как  я понимаю мы попадаем под  ЕНВД. - .- "Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территориях, где введен ЕНВД, подпадающие под него виды деятельности, вправе перейти на этот режим налогообложения с любой даты, следующей за датой его ввода"       или все же есть выбор?  Запуталась. СПАСИБО за помощь очень буду ждать.
Добрый день
Теперь ЕНВД не является обязательной системой налогообложения
Следовательно переводить деятельность на ЕНВД или нет решать вам. Вы можете оставить все свои деятельности на ОСНО
10 сентября 2014 в 15:31
Спасибо. А если в будущем решим перейти, то заявление в налоговую нести перед началом следующего квартала? А если перейти на ЕНВД, то при желании покупателя-и своего, выписываю сч-фактуру с  НДС, перечисляю, сдаю отчет, а принять НДС я не могу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  60 279 баллов, г. Пермь
11 сентября 2014 в 08:18
Доброго дня!
Цитата (ТашаУля): А если в будущем решим перейти, то заявление в налоговую нести перед началом следующего квартала? А если перейти на ЕНВД, то при желании покупателя-и своего, выписываю сч-фактуру с  НДС, перечисляю, сдаю отчет, а принять НДС я не могу?
На сайте есть прекрасный раздел Начинающему бухгалтеру
В нем размещен "Налоговый кодекс для «чайников»", в котором вкратце и доступным языком изложены основные положения по исчислению, уплате и т.д. различных налогов и систем налогообложения ( том числе и ЕНВД или "вменёнка").
Думаю, Вам будет полезно ознакомиться Подмигиваю
11 сентября 2014 в 09:20
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер