Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Основные средства в бюджетном учреждении

9 сентября 2014 в 17:54
Федеральное бюджетное учреждение принимает от Росимущества на баланс жилое помещение на безвозмездной основе. Как учитывать жилое помещение на балансе Федерального бюджетного учреждения? Первоначальная стоимость отсутствует, как правильно сформировать стоимость и кто ее формирует. На основании каких документов нам  принимать  это жилое помещение? на какие законы, постановления ссылаться при приеме жилого помещения?
Елена Тихонова Модератор
9 сентября 2014 в 18:03
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
10 сентября 2014 в 08:03
Добрый день!
 
Насколько я понимаю, в данном случае речь идет о федеральном имуществе казны, которым управляет Росимущество, которое ведет его учет на основании постановления Правительства РФ от 16.07.2007 № 447 "О совершенствовании учета федерального имущества".

При совершении сделок с федеральным имуществом, осуществляемых уполномоченными органами, сведения о нем должны быть учтены в реестре в соответствии с прилагаемым к Постановлению № 447 Положением, согласно пункту 5 которого учет федерального имущества сопровождается присвоением ему реестрового номера.

Не подлежат учету в реестре сделки с земельными участками и иными объектами недвижимого имущества в случае, когда отсутствие государственной регистрации права собственности Российской Федерации не является препятствием для совершения сделок с данными объектами.

Порядок ведения реестра определен приказом Минэкономразвития России от 11.09.2007 № 307. Нормативные документы по реестровому учету имущества муниципальной казны принимаются на местном уровне.

Согласно пункту 13 Положения, утвержденного Постановлением № 447, документом, подтверждающим факт учета федерального имущества в реестре, является выписка из реестра, содержащая номер и дату присвоения временного или постоянного реестрового номера и иные сведения, достаточные для идентификации имущества, по состоянию на дату выдачи указанной выписки. Подобная выписка является документом, необходимым при совершении сделок с федеральным имуществом.

Имущество казны подлежит отражению в бюджетном учете публично-правового образования - владельца такого имущества. При этом в соответствии с письмом Минфина России от 06.02.2006 № 02-14-10а/239 нефинансовые активы имущества казны должны учитываться на балансах органов, осуществляющих управление государственным (муниципальным) имуществом.

Стоимость объектов имущества казны учитывается на основании первичных учетных документов: актов приема-передачи, извещений. Стоимость, указанная в этих документах, в отдельных случаях может формироваться по итогам оценки стоимости имущества, проведенной организацией-оценщиком.

В рассматриваемой ситуации, поскольку стоимость передаваемого объекта недвижимости отсутствует, можно прибегнуть к услугам оценщиков.

Для отражения нефинансовых активов имущества казны пунктом 141  № 157н предназначен счет 10800 "Нефинансовые активы имущества казны". В частности, недвижимое имущество отражается на счете 10851 "Недвижимое имущество, составляющее казну".
10 сентября 2014 в 09:16
Спасибо за подробный ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер