Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДФЛ при перечислении денежных средств с одной банковской карты на другую

10 сентября 2014 в 07:51
Добрый день !
Физическое лица со своей личной банковской карточки перечислило на карточку другому физическому лицу денежные средства. В назначении платежа указано - перевод денежных средств.Надо ли заплатить НДФЛ и если да, то кто будет плательщиком
ПриоритетТатьяна  16 659 баллов, г. Беломорск
11 сентября 2014 в 10:49
День добрый, честно говоря своими вопросом вы удивили. Тогда поясните что это за денежные средства, если просто перечислили как подарок или вернули долг, то конечно же налоговых обязательств не возникает. НДФЛ уплачивается со всех видов доходов, полученных в календарном году, как в денежной, так и в натуральной форме. Это, например, заработная плата и премиальные выплаты, доходы от продажи имущества, гонорары за интеллектуальную деятельность, подарки и выигрыши, выплаты по больничным листам (в том числе при выплате пособия по временной нетрудоспособности нотариусам налоговым агентом признается нотариальная палата. Она обязана исчислить, удержать и внести в бюджет НДФЛ). Исключение составляют доходы, не облагаемые налогом (ст.217 НК РФ).
12 сентября 2014 в 10:48
Добрый день!У меня как у физ.лица взял в долг наличные денежные средства другое физ.лицо по устной договоренности вернуть их позже на мою банковскую карточку.Получается, что я буду плательщиком НДФЛ с поступления на мою карточку денежных средств?
PNN  19 баллов
12 сентября 2014 в 16:42
Не надо платить никакой ндфл с этой операции.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер