Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Надбавка за секретность

10 сентября 2014 в 08:51
Я прохожу службу в УИС приказом оформлен допуск  к работе со сведениями, имеющими степень секретности «секретно». Однако надбавку мне не платят мотивируя тем, что крайне редко работаю с данными документами. Разъясните, пожалуйста, порядок выплаты данной надбавки.
Ирина Ротнова Модератор
10 сентября 2014 в 09:24
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
ПомБух  67 140 баллов, г. Челябинск
10 сентября 2014 в 11:16
Здравствуйте.
Цитата (Siberia75):Я прохожу службу в УИС приказом оформлен допуск  к работе со сведениями, имеющими степень секретности «секретно». Однако надбавку мне не платят мотивируя тем, что крайне редко работаю с данными документами. Разъясните, пожалуйста, порядок выплаты данной надбавки.
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 января 2013 г. N 65 ни как не связывает выплату надбавки за секретность с "частотой" работы с секретными сведениями. По-сути, эта надбавка должна выплачиваться за сам факт допуска к гостайне, а её размер зависит от степени секретности сведений: 
Цитата (п.21 приказа №65):Сотруднику, допущенному к государственной тайне на постоянной основе, выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере до 65 процентов, в зависимости от степени секретности сведений, к которым он имеет доступ.
10 сентября 2014 в 12:34
Этот приказ к уголовно-исполнительной системе не относится. А в приказе ФСИН от 27.05.2013 № 269, сказано:

V. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну
34. Сотрудникам в зависимости от степени секретности сведений, составляющих государственную тайну, к которым они имеют документально подтвержденный доступ на законных основаниях, выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (далее в настоящей главе - надбавка).
35. Надбавка выплачивается сотрудникам в следующих размерах:
25 процентов должностного оклада - за работу со сведениями, имеющими степень секретности "особой важности";
20 процентов должностного оклада - за работу со сведениями, имеющими степень секретности "совершенно секретно";
10 процентов должностного оклада - за работу со сведениями, имеющими степень секретности "секретно".

...вот они и ссылаются на фразу "за работу". А у меня, якобы, есть только допуск, но с документами я не работаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер