Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Лимит расчета наличными между юридическими лицами и ИП

10 сентября 2014 в 09:46
ИП арендует помещение у ООО. Оплата аренды осуществляется по договору заключенному на 11 мес. Сумма оплаты 20 000 руб в месяц. Получается что по новым правилам ведения наличных расчетов действующих с 01.06.2014г., ИП может заплатить только 5 мес наличными ден.средствами, а остальное по без.налу, или же все 11 мес ИП может платить наличными денежными средствами, ведь в день оплаты (раз в месяц) он платит 20 000 руб, что не превышает 100 000 руб?
Ирина Ротнова Модератор
10 сентября 2014 в 10:15
Цитата (nadin_nt):ИП арендует помещение у ООО. Оплата аренды осуществляется по договору заключенному на 11 мес. Сумма оплаты 20 000 руб в месяц. Получается что по новым правилам ведения наличных расчетов действующих с 01.06.2014г., ИП может заплатить только 5 мес наличными ден.средствами, а остальное по без.налу, или же все 11 мес ИП может платить наличными денежными средствами, ведь в день оплаты (раз в месяц) он платит 20 000 руб, что не превышает 100 000 руб?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
юлия79  250 147 баллов, г. Омск
10 сентября 2014 в 10:18
Добрый день!

Цитата (nadin_nt):ИП арендует помещение у ООО. Оплата аренды осуществляется по договору заключенному на 11 мес. Сумма оплаты 20 000 руб в месяц. Получается что по новым правилам ведения наличных расчетов действующих с 01.06.2014г., ИП может заплатить только 5 мес наличными ден.средствами, а остальное по без.налу, или же все 11 мес ИП может платить наличными денежными средствами, ведь в день оплаты (раз в месяц) он платит 20 000 руб, что не превышает 100 000 руб?
В соответствии с п.1 Указания ЦБ №1843-У от 20.06.07, расчеты наличными деньгами в РФ между:

юридическими лицами,
юридическим лицом и ИП,
ИП,связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности,

в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей.

Поэтому оплатить наличными ден.средсвами вы можете 5 мес.по 20000 руб,остальное безналом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
10 сентября 2014 в 10:26
Извините, добрый день. Спасибо за ответ.
15 сентября 2014 в 16:30
Цитата (юлия79):в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей.

Поэтому оплатить наличными ден.средсвами вы можете 5 мес.по 20000 руб,остальное безналом.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть если у ИП нет расчетного счета?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер