Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет социального налогового вычета

10 сентября 2014 в 11:53
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Работник отработал 6 месяцев, уволился и встал на учет в центр занятости, в сентябре пришел обратно на работу. Ему предоставлялся за 6 месяцев удвоенный вычет на третьего ребенка. В сентябре месяце с нее снова надо брать заявление, надо ли справку с биржи, и еще надо вернуть за два месяца удвоенный вычет? Спасибо.
Nataly S Консультант
11 сентября 2014 в 01:25
Здравствуйте.
Цитата (Надежда Трескова):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Работник отработал 6 месяцев, уволился и встал на учет в центр занятости, в сентябре пришел обратно на работу. Ему предоставлялся за 6 месяцев удвоенный вычет на третьего ребенка. В сентябре месяце с нее снова надо брать заявление, надо ли справку с биржи, и еще надо вернуть за два месяца удвоенный вычет? Спасибо.
Стандартный вычет на ребенка следует предоставлять с сентября, то есть с месяца принятия на работу. По поводу вычетов за месяцы, в течение которых работник не был трудоустроен, пусть обращается в ФНС самостоятельно.

Цитата (Письмо Минфина от 27.02.2013 № 03-04-05/8-154):стандартные налоговые вычеты предоставляются налоговым агентом с месяца поступления налогоплательщика на работу и в отношении доходов, полученных в данной организации
12 сентября 2014 в 08:24
Здравствуйте. Я еще раз уточню значит надо снова брать заявление на соц.вычет. Я права? Спасибо.
Nataly S Консультант
14 сентября 2014 в 23:17
Цитата (Надежда Трескова):Здравствуйте. Я еще раз уточню значит надо снова брать заявление на соц.вычет. Я права? Спасибо.
Заявление необходимо писать заново, только не на социальный вычет, а на стандартный (статья 218 НК). Социальный вычет (статья 219 НК) - это совсем другой вид вычетов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер