Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача отчетности в случае, если деятельность по ЕНВД не велась

anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
10 сентября 2014 в 12:51
Добрый день!
Мы открыли аптеку на ЕНВД. Как нам сдавать отчет по ЕНВД за 1 полугодие, если открылись 23.06.2014, занимаемся розничной торговлей (аптека), договор на аренду помещения заключен 07.07.2014, однако до сих пор ведется ремонт в помещении и лицензия на продажу фармокологической продукции еще не получено?
Заранее благодарю.
юлия79  227 431 балл, г. Омск
10 сентября 2014 в 13:05
Добрый день!

Цитата (anna608):Добрый день!
Мы открыли аптеку на ЕНВД. Как нам сдавать отчет по ЕНВД за 1 полугодие, если открылись 23.06.2014, занимаемся розничной торговлей (аптека), договор на аренду помещения заключен 07.07.2014, однако до сих пор ведется ремонт в помещении и лицензия на продажу фармокологической продукции еще не получено?
Заранее благодарю.
У вас ООО?
Заявление по применение ЕНВД подавали?Какую дату начала деятельности там указали?
anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
10 сентября 2014 в 13:55
Добрый день!
Да, ООО. Уведомление о постановке на учет ЕНВД от 22.08.2014.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
11 сентября 2014 в 03:59
Здравствуйте.
Декларацию по ЕНВД за 2 квартал сдавать не нужно, так как плательщиком ЕНВД организация является с 22.08.14. Если не подавали уведомление о переходе на УСН, то за 1 полугодие нужно было отчитаться в рамках ОСНО.
anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
11 сентября 2014 в 10:27
Nataly S, то есть если я правильно Вас поняла, нам нужно было подать нулевую декларацию по прибыли и НДС за первое полугодие?
юлия79  227 431 балл, г. Омск
11 сентября 2014 в 10:35
Добрый день!

Цитата (anna608):Nataly S, то есть если я правильно Вас поняла, нам нужно было подать нулевую декларацию по прибыли и НДС за первое полугодие?
Или
Цитата (ст.80 Нк):Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации), и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию
anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
11 сентября 2014 в 10:42
Все поняла. Спасибо большое. А что касается ЕНВД и 3 квартала, если у нас так и не будет лицензии на этот квартал, т.е. деятельность фактически не будет вестись, как нам быть? 
Спасибо большое.
юлия79  227 431 балл, г. Омск
11 сентября 2014 в 11:13
Добрый день!

Цитата (anna608):Все поняла. Спасибо большое. А что касается ЕНВД и 3 квартала, если у нас так и не будет лицензии на этот квартал, т.е. деятельность фактически не будет вестись, как нам быть? 
Спасибо большое.
Сняться с учета как плательщик ЕНВД.За время,пока вы числились плательщиком заплатить налог и сдать декларацию.
anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
11 сентября 2014 в 11:31
Так мы дальше планируем осуществлять деятельность на ЕНВД, просто статус мы уже получили, а деятельность не вели и до сих пор не ведем, мы делали ремонт в арендованном помещении. Избежать оплат в такой ситуации за прошедший квартал не получится?
юлия79  227 431 балл, г. Омск
11 сентября 2014 в 11:34
Добрый день!

Цитата (anna608):Так мы дальше планируем осуществлять деятельность на ЕНВД, просто статус мы уже получили, а деятельность не вели и до сих пор не ведем, мы делали ремонт в арендованном помещении. Избежать оплат в такой ситуации за прошедший квартал не получится?
Нет,нулевые декларации не предусмотрены при ЕНВД.

ВАС: неосуществление предпринимательской деятельности не дает «вмененщику» права представлять «нулевые» декларации
anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
11 сентября 2014 в 11:53
Спасибо большое, все поняла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер