Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Авансовые платежи у ИП на УСН (6%) без работников

Sichevskaya Elena (автор вопроса)  1 балл, г. Белгород
10 сентября 2014 в 13:05
Добрый день, подскажите пожалуйста! 
ИП на УСН 6% (без работников), покупатель перечислил в августе часть суммы за товар, часть перечислит в октябре. 
Авансовый платеж по УСН платить полностью, когда будет оплачен остаток за товар (т.е. уже в декабре за 3 квартал)? 
Или платить авансовый платеж с аванса за товар (в октябре) и годовой платеж УСН с остатка, перечисленного в октябре?
Ann-Nancy  71 708 баллов, г. Благовещенск
10 сентября 2014 в 13:14
Добрый день!

При УСН действует только один метод - кассовый.

Цитата (Статья 346.17 НК РФ):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод). 
Отсюда следует вывод: деньги, полученные за товар в августе являются вашем доходом за 3 квартал и учитываются при расчете авансового платежа по УСН за 9 месяцев, а деньги полученные в октябре учитываются при расчете налога за год.
Sichevskaya Elena (автор вопроса)  1 балл, г. Белгород
10 сентября 2014 в 13:56
Цитата:Ann-Nancy
Отсюда следует вывод: деньги, полученные за товар в августе являются вашем доходом за 3 квартал и учитываются при расчете авансового платежа по УСН за 9 месяцев, а деньги полученные в октябре учитываются при расчете налога за год.
Спасибо большое! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер