Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление пособий при выходе во второй декрет

10 сентября 2014 в 15:41
Добрый день.
С 1 июня 2012 года по 31 мая 2015 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую беременность...в связи с этим у меня вот какой вопрос: как мне выгоднее уйти в новый декрет? либо уйти в декрет не выходя из первого декрета...или достаточно выйти на несколько месяцев, чтобы увеличить пособия? (зарплата за время моего отпуска выросла). Или по новым правилам между декретами должно быть 2 года отработано?
Заранее благодарю за помощь!!!
Nataly S Консультант
10 сентября 2014 в 16:02
Здравствуйте.
Цитата (AnnSS):Добрый день.
С 1 июня 2012 года по 31 мая 2015 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую беременность...в связи с этим у меня вот какой вопрос: как мне выгоднее уйти в новый декрет? либо уйти в декрет не выходя из первого декрета...или достаточно выйти на несколько месяцев, чтобы увеличить пособия? (зарплата за время моего отпуска выросла).
Если планируете уйти в отпуск по БиР в 2015 году, Вам выгодно выйти на работу в 2014 году на некоторое время. С учетом того, что из расчета исключается время нахождения в отпуске по БиР и отпуске по уходу за ребенком, расчет среднего заработка для пособия будет произведен из фактически отработанного в 2014 году времени.
10 сентября 2014 в 19:09
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (AnnSS):Добрый день.
С 1 июня 2012 года по 31 мая 2015 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую беременность...в связи с этим у меня вот какой вопрос: как мне выгоднее уйти в новый декрет? либо уйти в декрет не выходя из первого декрета...или достаточно выйти на несколько месяцев, чтобы увеличить пособия? (зарплата за время моего отпуска выросла).
Если планируете уйти в отпуск по БиР в 2015 году, Вам выгодно выйти на работу в 2014 году на некоторое время. С учетом того, что из расчета исключается время нахождения в отпуске по БиР и отпуске по уходу за ребенком, расчет среднего заработка для пособия будет произведен из фактически отработанного в 2014 году времени..
Наталья, спасибо Вам огромное за помощь. Если я правильно поняла, то в расчет пойдет часть 2014 года (то время, когда я буду работать), а все остальные месяца, которые вошли в отпуск по уходу за ребенком и были уже неоплачиваемые, получается выпадут. И фактически декретные будут начислены исходя из 2014 года. все верно? То есть пособие получится выше, чем было в первом декретном отпуске?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
10 сентября 2014 в 21:09
Да, именно так.
Для 2015 расчетными годами являются 2013+2014.
В соответствии с п 3.1. ст. 14 закона 255-ФЗ, исключат из расчета 2013 год полностью, а из 2014 исключат период с 01.01.14 до даты выхода на работу.
11 сентября 2014 в 10:03
Наталья,спасибо Вам огромное за помощь!!!
А то я уже всю голову сломала,не знаю кого и спросить!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер