Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Внесение средств на расчетный счет и их учет при определении налоговой базы

10 сентября 2014 в 15:59
Добрый день!

Я зарегистрирован как ИП с марта 2014 года, УСН 6%, в банке открыт расчетный счет. Планирую продавать товары через интернет.
Никаких продаж с марта по текущий момент не проводилось. Но чтобы оптом закупить товар и оплатить его безналом с р/счета я положил на него деньги. Нужно ли будет эту сумму (положенную на расчетный счет) учитывать при подсчете налогооблагаемой базы? И если да, то надо ли мне было платить авансовые платежи в апреле и июле? Деньги на расчетный счет я положил через карточку, никакого назначения платежа, мол, это собственные средства не указал, да там и не было такой функции.
tokareva89  194 балла
10 сентября 2014 в 16:27
По логике ИП имеет право вносить свои деньги в свой же бизнес. Нюанс в квитанции в объявлении на взнос наличных назначение что прописано? Если ничего, тогда для подстраховки советую сделать приказ, например, о выделении собственных средств на осуществление деятельности...
10 сентября 2014 в 19:37
Спасибо за ответ. Но квитанции нет, я деньги вносил через банкомат
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер