Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в программе 1С 8 Бухгалтерия отразить товары, купленные в момент регистрации ИП за наличные?

10 сентября 2014 в 16:00
Только открываемся, у нас небольшой павильон. Работаем на УСН 15%. Покупали торговые стелажи, программу 1 С, канцтовары и все за наличку за собственные средства, так вот вопрос в следующем: как теперь все это отразить в программе 1 С 8 Бухгалтерия версия 3.0.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 сентября 2014 в 16:15
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Бесценная  55 339 баллов, г. Москва
10 сентября 2014 в 16:18
Здравствуйте!
Вам надо сделать расходник и поступление товара.
Товар на 41счёт,материалы стоимостью до 40тыс за 1единицу на 10счёт и списываете на основании поступления требованием-накладной.Итого по 10 счёту должно быть по 0.Если торговые стеллажи  свыше 40тыс руб,то должны поставить на учёт как соновное средство.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 сентября 2014 в 21:07
Каким образом я могу сделать расходник, если у меня на тот момент еще и кассы не было, или я чего-то не понимаю.
Катерина бух  0 баллов
11 сентября 2014 в 15:00
Сделайте ПКО (получен займ например от директора, по факту, он же свои деньги и тратил).
Далее РКО (выдайте его подотченому лицу (можно директору тому же)).
Далее в авансовом отчете отразите все расходы, связанные с открытием павильона.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер