Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увольнение сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

10 сентября 2014 в 16:08
Добрый день.
Сотрудница с ноября 2009 года находилась сначала в одном, а затем без промежутка во втором декретном отпуске и в отпусках по уходу за ребенком до 3-х лет. Выйти на работу  должна 16.09.2014г. Но написала заявление на увольнение.
За 12 мес. предшествовавших увольнению, т.е. с 01.09.2013 по 31.08.2014, никаких выплат ей не производилось.Т.к. она последний раз получила пособие по уходу за ребенком в марте 2013г.
Я в 1С сформировала расчет при увольнении. Дни отпуска положены. Но оплаты за них нет.
Это правильно?
Прошу помощи. Просто уже столько начиталась, что совсем запуталась.
Спасибо.
nataa  69 388 баллов, г. Свердловская область
10 сентября 2014 в 18:33
Добрый вечер!
При расчете среднего заработка руководствуются Положениемм, утв. ПП №922. Расчетным периодом являются 12 предшествующих месяцев. При отсутствии заработка и отработанных дней в расчетном периоде, руководствуйтесь п. 6 Положения:

6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

Т.е. отступаете на все исключаемые периоды и расчетным периодом будут 12 месяцев перед первым отпуском по БиР (включая месяц наступления отпуска по БиР, если отпуск начался не с 1 числа месяца).
11 сентября 2014 в 09:07
Спасибо.
Т.е., если она ушла в первый декретный отпуск 15.09.2009г., расчетный период брать с 01.09.2008 по 31.01.2009?
Правильно?
nataa  69 388 баллов, г. Свердловская область
11 сентября 2014 в 17:43
Добрый вечер!
Цитата (zesta):Спасибо.
Т.е., если она ушла в первый декретный отпуск 15.09.2009г., расчетный период брать с 01.09.2008 по 31.01.2009?
Правильно?
Если первый отпуск по БиР наступил  15.09.2009г., то расчетным периодом будет 01.10.2008-30.09.2009г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер