Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Каков предельный размер бонуса от иностранного поставщика?

АннаМихайловна (автор вопроса)  46 баллов, г. Санкт-Петербург
10 сентября 2014 в 16:48
Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, если кто знает, каков предельный размер бонуса (ретро-бонуса) может быть от иностранного поставщика?
Закон №381-ФЗ, ограничивающий размер бонуса - 10%, на внешнеэкономическую деятельность не распространяется. А какой максимальный размер бонуса можно получить от иностранного поставщика не могу нигде найти. 
Может кто знает к какому специалисту обратиться с этим вопросом. Ни аудиторы, ни юристы, к которым обращалась, не смогли мне в этом помочь.
Александр Лавров Консультант
11 сентября 2014 в 06:48
Добрый день.
Правильно.
И не смогут.
А Вы уверены, что для этого случая предельный размер вообще установлен? Я его никогда не видел.
11 сентября 2014 в 17:24
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Правильно.
И не смогут.
А Вы уверены, что для этого случая предельный размер вообще установлен? Я его никогда не видел.
Добрый день, Александр!
Нет, не уверена. Никакой нормативной документации найти не смогла. Что кредит-ноты ни чем не регламентируются встречала в обсуждениях на форумах неоднократно, правда в старых архивах (2007-2009 г.г.).
Только получается, если, допустим, у нас бонус 100% и проводим взаимозачетом, то вообще можем не платить поставщику??? Не понятно...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Лавров Консультант
11 сентября 2014 в 23:02
Добрый день.
Ну, если Вам поставщик простит 100% долга - можете и не платить, почему нет?
Только вот сомнительно, что Вы найдете поставщика, который Вам бесплатно будет товары поставлять.
12 сентября 2014 в 10:22
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Ну, если Вам поставщик простит 100% долга - можете и не платить, почему нет?
Только вот сомнительно, что Вы найдете поставщика, который Вам бесплатно будет товары поставлять.
Спасибо, Александр!
Забавная вещь наши законы))) Вроде все просто, но постоянное ощущение, что что-то должно быть еще... где-то должен быть подвох (это я в общем, не про данную ситуацию)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер