Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
АннаМихайловна

Каков предельный размер бонуса от иностранного поставщика?

Добрый вечер!

Скажите, пожалуйста, если кто знает, каков предельный размер бонуса (ретро-бонуса) может быть от иностранного поставщика?
Закон №381-ФЗ, ограничивающий размер бонуса - 10%, на внешнеэкономическую деятельность не распространяется. А какой максимальный размер бонуса можно получить от иностранного поставщика не могу нигде найти. 
Может кто знает к какому специалисту обратиться с этим вопросом. Ни аудиторы, ни юристы, к которым обращалась, не смогли мне в этом помочь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Лавров Консультант
11 сентября 2014 в 06:48
Добрый день.
Правильно.
И не смогут.
А Вы уверены, что для этого случая предельный размер вообще установлен? Я его никогда не видел.
Бухгалтерия
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам
АннаМихайловна (автор вопроса) 46 баллов, г. Санкт-Петербург
11 сентября 2014 в 17:24
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Правильно.
И не смогут.
А Вы уверены, что для этого случая предельный размер вообще установлен? Я его никогда не видел.
Добрый день, Александр!
Нет, не уверена. Никакой нормативной документации найти не смогла. Что кредит-ноты ни чем не регламентируются встречала в обсуждениях на форумах неоднократно, правда в старых архивах (2007-2009 г.г.).
Только получается, если, допустим, у нас бонус 100% и проводим взаимозачетом, то вообще можем не платить поставщику??? Не понятно...
Александр Лавров Консультант
11 сентября 2014 в 23:02
Добрый день.
Ну, если Вам поставщик простит 100% долга - можете и не платить, почему нет?
Только вот сомнительно, что Вы найдете поставщика, который Вам бесплатно будет товары поставлять.
АннаМихайловна (автор вопроса) 46 баллов, г. Санкт-Петербург
12 сентября 2014 в 10:22
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Ну, если Вам поставщик простит 100% долга - можете и не платить, почему нет?
Только вот сомнительно, что Вы найдете поставщика, который Вам бесплатно будет товары поставлять.
Спасибо, Александр!
Забавная вещь наши законы))) Вроде все просто, но постоянное ощущение, что что-то должно быть еще... где-то должен быть подвох (это я в общем, не про данную ситуацию)
Бухгалтерия
Хотите увеличить продажи?
Получайте уведомления о госзакупках для малого и среднего бизнеса