Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Компенсационная выплата декретнице в размере 50 рублей

10 сентября 2014 в 17:11
Добрый день, подскажите, пожалуйста.

Декретница написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет. В сентябре ребенку исполнилось 1,5 года, то есть ежемесячная оплата отпуска закончилась. Она написала с 10.09.14 г. заявление на выплату ежемесячной компенсации в размере 50 р. То есть я ей должна выплатить компенсацию за предыдущие 6 мес., так как она обратилась с заявлением после шести месяцев выхода в отпуск по уходу за ребенком, и за сентябрь. Она просит компенсацию перечислять ей не ежемесячно а ежеквартально. Не будет ли это нарушением закона?
ПомБух  64 146 баллов, г. Челябинск
10 сентября 2014 в 17:50
Здравствуйте.
Цитата (Ариадно4ка):Она просит компенсацию перечислять ей не ежемесячно а ежеквартально. Не будет ли это нарушением закона?
Будет.
Цитата (п.16 ПП РФ от 03.11.1994 №1206):Выплата ежемесячных компенсационных выплат осуществляется за текущий месяц в сроки, установленные для выплаты ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
nataa  69 363 балла, г. Свердловская область
10 сентября 2014 в 18:24
Добрый вечер!
Цитата (Ариадно4ка):. Она написала с 10.09.14 г. заявление на выплату ежемесячной компенсации в размере 50 р. То есть я ей должна выплатить компенсацию за предыдущие 6 мес., так как она обратилась с заявлением после шести месяцев выхода в отпуск по уходу за ребенком, и за сентябрь. 
Почему вы хотите выплатить компенсационную выплату с 10.09.2014г, если сотрудница обратилась с заявлением о выплате с 10.09.2014г.?
Женщина вправе обратиться за назначением выплаты за 6 прошедших месяцев, но тогда в заявлении должно быть указано, что она просит назначить выплату с 10.03.2014г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 сентября 2014 в 10:08
Спасибо за помощь. Уточню еще раз - то есть раз она написала с 10 сентября, я ей должна только за сентябрь, а предыдущие 6 месяцев не оплачиваются, и таким образом компенсация будет начисляться начиная с сентября до достижения ребенком возраста трех лет?
nataa  69 363 балла, г. Свердловская область
11 сентября 2014 в 17:52
Цитата (Ариадно4ка):Спасибо за помощь. Уточню еще раз - то есть раз она написала с 10 сентября, я ей должна только за сентябрь, а предыдущие 6 месяцев не оплачиваются, и таким образом компенсация будет начисляться начиная с сентября до достижения ребенком возраста трех лет?
Да, если в заявлении сотрудницы написано, что она просит назначить компенсационную выплату с 10.09.2014г., у вас нет оснований начислять за прошедшее время.
18 сентября 2014 в 17:00
Спасибо большое за разъяснения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер