Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчеты ИП с организациями через расчетный счет

10 сентября 2014 в 18:06
Добрый день, уважаемые форумчане! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, розничная торговля не продовольственными товарами, нахожусь на ЕНВД. Подскажите, пожалуйста, может ли организация рассчитываться за товар безналичным расчётом на мой р/c, на основании выставленного мною счёта. Если можно, то нужно будет платить какие-либо дополнительные налоги? Сдавать дополнительную отчётность? Рассчитываю на Вашу помощь. Спасибо.
Nataly S Консультант
11 сентября 2014 в 03:55
Здравствуйте.
Цитата (Uliya):Добрый день, уважаемые форумчане! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, розничная торговля не продовольственными товарами, нахожусь на ЕНВД. Подскажите, пожалуйста, может ли организация рассчитываться за товар безналичным расчётом на мой р/c, на основании выставленного мною счёта. Если можно, то нужно будет платить какие-либо дополнительные налоги? Сдавать дополнительную отчётность? Рассчитываю на Вашу помощь. Спасибо.
Продажа товара организации не будет облагаться в рамках ЕНВД. Если не подавали уведомление о переходе на ЕНВД, то придется уплачивать налоги и сдавать отчетность в рамках ОСНО. Кроме того, придется вести раздельный учет при совмещении режимов ЕНВД и ОСНО, а это непросто.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер