Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дополнительный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском

10 сентября 2014 в 18:47
Добрый день! Подскажите, могу ли я взять дополнительный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском?
Работаю в компании с 01.10.2013, ежегодный оплачиваемый отпуск уже отгуляла. Могу ли я в соответствии со статьей 260 взять дополнительный оплачиваемый отпуск 28 дней перед декретным, а именно с 22.09.2014?
Олеся Селезнева Модератор
10 сентября 2014 в 18:51
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Галина Колмакова  178 223 балла, г. Тюмень
11 сентября 2014 в 07:38
Цитата (Анастасия Тихоновна):Добрый день! Подскажите, могу ли я взять дополнительный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском?
Работаю в компании с 01.10.2013, ежегодный оплачиваемый отпуск уже отгуляла. Могу ли я в соответствии со статьей 260 взять дополнительный оплачиваемый отпуск 28 дней перед декретным, а именно с 22.09.2014?
Добрый день
Если этот отпуск  вам положен
  
Цитата (статья 116 ТК ):Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
 
то конечно можете его взять
Цитата (ТК ст 260):Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
 


Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер