Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Деятельность гостиницы с рестораном: как учитывать завтрак, включенный в стоимость номера?

10 сентября 2014 в 19:15
Добрый день, подскажите пожалуйста как и где правильно пробивать завтрак включённый в стоимость номера?
Предприятие ООО объект налогообложения- доходы, вид деятельности- деятельность гостиниц с ресторанами, в стоимость номера включён завтрак, в гостинице установлен свой контрольно-кассовый аппарат с фискальным регистратором и прикладной программой Отель, в ресторане ведётся количественно-суммовой учёт, установлен  свой контрольно-кассовый аппарат с фискальным регистратором и прикладной программой R-Keeper, и получается совсем нестандартная ситуация при поселении клиента в гостинице пробивается  кассовый чек на полную стоимость номера с завтраком(клиенту нужен полный чек так как гостиница предоставляет бесплатный завтрак) , а при посещении этим же клиентом ресторана на завтрак аналогично пробивается  кассовый чек ,только на стоимость завтрака, так как должны быть списаны продукты с кухни ресторана, исходя из всего вышеизложенного получается искусственно завышенный доход  на сумму завтрака , так как он пробит и в гостинице в стоимости номера и в ресторане.
Заранее спасибо.
15 сентября 2014 в 09:00
Добрый день.
Разумеется, пробивать чек в ресторане в такой ситуации неправильно и нельзя, поскольку наличных денежных расчетов в этот момент у вас вообще не возникает (см. п.1 ст. 2 54-ФЗ). Продукты должны списываться в расход тогда, когда клиент фактически заказал себе завтрак и это никак не зависит от момента оплаты номера (ведь кто-то может воспользоваться данной услугой, а кто-то и нет). О том, как добиться этого в реальном учете, задайте вопрос программистам, специализирующимся на работе в используемой вами программе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер