Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение нулевой ставки по НДС

10 сентября 2014 в 19:49
Добрый день,
если организация-перевозчик (резидент рф) при  перевозке из рф за границу и наоборот, предоставила документы по ставке без НДС, что я должна затребовать от нее для подтверждения (почему без ндс)?и какие если 0%.
Александр Погребс Главный консультант
11 сентября 2014 в 15:59
Добрый день!
Цитата (Петерс):Добрый день,
если организация-перевозчик (резидент рф) при  перевозке из рф за границу и наоборот, предоставила документы по ставке без НДС, что я должна затребовать от нее для подтверждения (почему без ндс)?и какие если 0%.
Для начала проверьте, может быть Ваш перевозчик находится на УСН или ЕНВД...
11 сентября 2014 в 16:16
Цитата:Александр Погребс
Для начала проверьте, может быть Ваш перевозчик находится на УСН или ЕНВД...
не находится, т.к. он осуществлял нам уже перевозки внутри РФ (помимо международных), выделяя 18%
Я подразумеваю, что он нам также перевыставил расходы реального перевозчика (которого я усмотрела в cmr), т.е. привлек 3е лицо (что в принципе не противоречит нашему договору). Но тогда правомерно ли он нам БЕЗ НДС выставил?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
11 сентября 2014 в 16:49
Цитата (Петерс):не находится, т.к. он осуществлял нам уже перевозки внутри РФ (помимо международных), выделяя 18%
Я подразумеваю, что он нам также перевыставил расходы реального перевозчика (которого я усмотрела в cmr), т.е. привлек 3е лицо (что в принципе не противоречит нашему договору). Но тогда правомерно ли он нам БЕЗ НДС выставил?
А зачем Вам подтверждение, когда НДС нет?
Логично требовать подтверждение, если они показывают 18%, а Вы считаете, что незаконно. Ведь тогда налоговики могут снять вычет...
А так, вычеты вы не делаете, никто претензий вам не предъявит.

Или Вы, наоборот, хотите сделать вычет НДС и поэтому Вам не нравится счет-фактура без НДС?
Тогда нужно больше подробностей.
В принципе, при международной перевозке вероятности того, что НДС нет (или ставка =0, ведь для вычета это одинаково бесполезно), намного выше, чем ставка 18%.

Успехов!
11 сентября 2014 в 17:09
Цитата:Александр Погреб
 зачем Вам подтверждение, когда НДС нет?
мне нужно своему клиенту перевыставить сумму за перевозку по договору ТЭУ, добавив отдельно свое вознаграждение (с 18%). Ведь если 0% клиенту указать, то я должна в налоговой подтвердить документами, а если без НДС-то ничего не подтверждаю?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер