Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата ночных часов во вторую (вечернюю) смену

10 сентября 2014 в 20:56
Здраствуйте все! Помогите найти точную информацию,а то везде только одна вода льётся и ничего в подробности. Существует понятие НОЧНОЕ ВРЕМЯ.По Трудовому Кодексу- это время с 22.00 до 6.00 .У меня 3-х сменный график.1смена-с 8.00 -16.30. 2 смена с 16.30 до 00.30 и 3 смена с 00.30 - 06.30 Должны ли мне платить во 2 смену часы с 22.00-00.30 как ночные??? если да,то ссылку на документ,подтверждающий это дайте,пожалуйста. А мне тыкают на работе вот в это "При использовании сменной работы выделяются дневная, вечерняя и ночная смена. Смена, в которой не менее 50 % рабочего времени приходится на ночное время, считается ночной, а смена, непосредственно предшествующая ночной, – вечерней." и я не знаю как реагировать и что сказать. ПОМОГИТЕ!!!
Nataly S Консультант
10 сентября 2014 в 21:04
Здравствуйте.

Статья 154 ТК. Оплата труда в ночное время

Цитата:Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Обратите внимание, в ТК РФ не пишется о дневных, вечерних и ночных сменах. Доплата производится за часы, приходящиеся на ночное время с 22-00 до 06-00.
10 сентября 2014 в 21:09
простите...,так всё-таки оплата должна производиться или нет? я ссылалась в своих претензиях к руководству на ст.96 и ст. 154  ТК  РФ ,но меня не хотят слышать и продолжают утверждать,что во 2 смену мне положена оплата только за вечерние часы,но не НОЧНЫЕ.Куда я могу подать жалобу на своего работадателя?
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.

Статья 154 ТК. Оплата труда в ночное время

Цитата:Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Обратите внимание, в ТК РФ не пишется о дневных, вечерних и ночных сменах. Доплата производится за часы, приходящиеся на ночное время с 22-00 до 06-00.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
10 сентября 2014 в 21:38
Цитата (kochka209):простите...,так всё-таки оплата должна производиться или нет?
Я Вам уже ответила, что положена:

Цитата:Доплата производится за часы, приходящиеся на ночное время с 22-00 до 06-00.
Даже если смена заканчивается в 23-00, за 1 час должны доплатить не менее 20% за работу в ночное время.

Цитата:я ссылалась в своих претензиях к руководству на ст.96 и ст. 154  ТК  РФ ,но меня не хотят слышать и продолжают утверждать,что во 2 смену мне положена оплата только за вечерние часы,но не НОЧНЫЕ.Куда я могу подать жалобу на своего работадателя?
В трудовую инспекцию, прокуратуру.
11 сентября 2014 в 16:28
Большое спасибо,Вам!
Цитата (Nataly S):
Цитата (kochka209):простите...,так всё-таки оплата должна производиться или нет?
Я Вам уже ответила, что положена:

Цитата:Доплата производится за часы, приходящиеся на ночное время с 22-00 до 06-00.
Даже если смена заканчивается в 23-00, за 1 час должны доплатить не менее 20% за работу в ночное время.

Цитата:я ссылалась в своих претензиях к руководству на ст.96 и ст. 154  ТК  РФ ,но меня не хотят слышать и продолжают утверждать,что во 2 смену мне положена оплата только за вечерние часы,но не НОЧНЫЕ.Куда я могу подать жалобу на своего работадателя?
В трудовую инспекцию, прокуратуру.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер