Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Система налогообложения при расчетах с помощью пластиковых карт

11 сентября 2014 в 08:29
1. фирма ООО, система налогообложения ЕНВД.  Правильно ли я понимаю, что расчеты при помощи пластиковых   карт (эквайринг) за товар в магазине приравниваются к оплате за наличный расчет, а значит подпадают под систему налогообложения ЕНВД, или же это общая система налогообложения?  
Вопрос удалён модератором.
Спасибо.
Нитка  60 208 баллов, г. Пермь
11 сентября 2014 в 08:47
Доброго дня!
Цитата (nina57):1. фирма ООО, система налогообложения ЕНВД.  Правильно ли я понимаю, что расчеты при помощи пластиковых   карт (эквайринг) за товар в магазине приравниваются к оплате за наличный расчет, а значит подпадают под систему налогообложения ЕНВД, или же это общая система налогообложения?  
Главный признак, который позволяет отнести сделку к розничной купле-продаже, указан в ст.492 ГК РФ - это назначение товара, а не вид оплаты:
Цитата (Статья 492. Договор розничной купли-продажи):1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
Поэтому даже при безналичной оплате договор купли-продажи может быть розничным.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
11 сентября 2014 в 08:56
Цитата (nina57):1. фирма ООО, система налогообложения ЕНВД.  Правильно ли я понимаю, что расчеты при помощи пластиковых   карт (эквайринг) за товар в магазине приравниваются к оплате за наличный расчет, а значит подпадают под систему налогообложения ЕНВД, или же это общая система налогообложения?  
2. Сможет ли налоговый агент в 2014 году сдавать декларацию по НДС на бумажном носителе?
Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер